Существует ли какой-то образец данного прошения и где его можно найти.

• г. Батайск

Мой бывший муж платит алименты как мне, так и на ребенка от первого брака. 25% - ребенку от первого брака и 16,5% на моего ребенка. Может ли он обратиться в суд с прошением о снижении алиментов на первого ребенка до равных долей. Существует ли какой-то образец данного прошения и где его можно найти.

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж должен подать иск в суд, который вынес решение

или судебный приказ о взыскании с него алиментов на ребёнка

от первого брака, об уменьшении алиментов на первого ребёнка

с 1/4 ( 25% ) доли до 1/6 доли от заработной платы на основании

статьи 81 Семейного Кодекса РФ. К иску следует приложить ксе-

рокопию исполнительного документа о взыкании алиментов на

Вашего ребёнка. Иск Вам поможет оформить юрист или адвокат.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Бывший гражданский муж выплачивает алименты ребенку от первого брака. Сейчас мы расстались, брак был не регистрированный, какой размер алиментов полагается моему ребенку? Могу ли я подать прошение в суд на уменьшение алиментов первому ребенку мужа, т.к. там уже другая семья, а я воспитываю нашего ребенка одна.

Бывший муж платит алименты 25% ребенку от первого брака, и 16% моему ребенку. В образце искового заявления о снижении размера алиментов есть пункт где описывается изменение семейного положения. Вопрос надо ли в этом пункте указывать еще раз что теперь он платит алименты моему ребенку, для того чтобы снизить размер алиментов на первого ребенка.

Мой бывший муж платит алименты на своего ребенка от первого брака и на моего. Первому ребенку исполнилось 18 лет. как мне подать заявление на пересмотр доли алиментов на моего ребенка?

, выплачивают теперь мне 16,5, а на другого ребенка 25%, может ли он подать в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа на снижение алиментов первому ребенку или нужно подавать иск о снижении алиментов?

Такая ситуация гражданский муж платит алименты га ребенка от первого брака в размере 1/4. Мне назначены алименты в размере 1/6. Можно ли поменять доли местами? И как это можно сделать? Чтобы моему ребенку платили 1/4, а ребенку от первого брака 1/6. В снижении алиментов ребенку от первого брака суд отказал.

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака. У нас родился свой ребенок. Можно узнать подробно, как и где писать заявление о снижении размера алиментов?

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 50%,так как имеется задолженность, у нас в браке родился ребенок, можно ли уменьшить размер алиментов на первого ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 25%. Я родила ребенка и в связи с тем, что семейное положение изменилось супруг хочет подать иск о снижении размера алиментов на первого ребенка, но я слышала, что суд может отказать, т.к. я не подавала на алименты. Мне не хотелось бы подавать через суд на алименты. Хотелось бы знать, можно ли с супругом заключить какое-нибудь соглашение об уплате алиментов? И есть ли примерный образец такого соглашения, как его составить?

Бывший Муж платит алименты на ребёнка от первого брака, сейчас идёт суд о начислении алиментов на моего ребёнка (у нас брак расторгнут), может ли жена от первого брака вернуть сумму алиментов, если мы вдруг сойдёмся обратно.

Где можно найти образец искового заявления об уплате алиментов на ребенка во втором браке в размере 16,5%,учитывая то,что муж уплачивает алименты ребенку от первого брака в размере 25%; и какие документы приложить? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение