Существует ли какой-то образец данного прошения и где его можно найти.

• г. Батайск

Мой бывший муж платит алименты как мне, так и на ребенка от первого брака. 25% - ребенку от первого брака и 16,5% на моего ребенка. Может ли он обратиться в суд с прошением о снижении алиментов на первого ребенка до равных долей. Существует ли какой-то образец данного прошения и где его можно найти.

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж должен подать иск в суд, который вынес решение

или судебный приказ о взыскании с него алиментов на ребёнка

от первого брака, об уменьшении алиментов на первого ребёнка

с 1/4 ( 25% ) доли до 1/6 доли от заработной платы на основании

статьи 81 Семейного Кодекса РФ. К иску следует приложить ксе-

рокопию исполнительного документа о взыкании алиментов на

Вашего ребёнка. Иск Вам поможет оформить юрист или адвокат.

Всего Вам доброго.