Проблема разделения квартиры с братом - как вернуть свои документы и продать жилье

• г. Серпухов

Такая ситуация. Есть квартира с братом у нас на пополам (я живу в этой квартире с женой а брат живёт у бабушке, так как мама у нас умерла а Папа с другой семьей) мне 24, брату 21 (мы собственники но часть чья какая не указанно) 2 комнатная кв, квартира в аварийном состоянии и у неё заложенность 100 тыщ, жить в ней можно но ремонта она требует! Я хочу с женой продать квартиру и купить брату и себе по однокомнатной так как в любой момент может переехать к нам брат. Вообщем мы ходим разделяться от брата. И документы все на меня и на дом находятся у бабушке и она не хочет их отдавать так как не хочет, что бы мы квартиру меняли и жили отдельно, что нам делать? Как затрать свои документы обратно?

Ответы на вопрос (1):

Получайте дубликаты в Росреестре на квартиру и занимайтесь продажей квартиры