Можно ли через суд признать меня обманутым дольщиком, если я заключила предварительный договор и оплатила квартиру по расписке, но объект так и не был построен?

• г. Москва

Заключила предварительный договор. Оплатила стоимость квартиры по расписки. Объект с 2011 года так и не строится. ДДУ не заключила. Можно ли меня признать через суд обманутымдольщиком?

Ответы на вопрос (1):

Нужно взыскивать внесенные деньги в претензионно-исковом порядке, фирма сейчас существует?