Возможность включить годы обучения в институте в педстаж для получения пенсии по выслуге лет

• г. Архангельское

Могу ли я внести годы обучения в институте в педстаж и получить пенсию по выслуге лет? если к июню 2015 года у меня имеется стаж 22 года и 7 месяцев. Училась в нефтяном институте 2 курса, после перевелась в другой институт и училась там 4 года.

Ответы на вопрос (1):

Институт можно включить в педстаж только если до института была педагогическая работа (воспитатель, вожатая, например). И сразу после него тоже была педагогическая работа. По другому никак.