Возможность включить годы обучения в институте в педстаж для получения пенсии по выслуге лет

• г. Архангельское

Могу ли я внести годы обучения в институте в педстаж и получить пенсию по выслуге лет? если к июню 2015 года у меня имеется стаж 22 года и 7 месяцев. Училась в нефтяном институте 2 курса, после перевелась в другой институт и училась там 4 года.

Ответы на вопрос (1):

Институт можно включить в педстаж только если до института была педагогическая работа (воспитатель, вожатая, например). И сразу после него тоже была педагогическая работа. По другому никак.

Спросить
Пожаловаться

До поступления в педагогический институт я работала 1 год пионервожатой. Затем все 4 года обучения в институте были записаны в трудовую книжку. После окончания института я работаю в школе (стаж 21 год). Могут ли годы обучения в институте, записанные в трудовую книжку, быть учтены при начислении пенсии по выслуге лет (25 лет)? Спасибо!

Перед поступлением в институт год училась на рабфаке, после института сразу начала педагогическую деятельность, в годы учебы в институте месяц работала в пионерском лагере. Нельзя ли включить год учебы на рабфаке в стаж для выслуги лет.

Я вышла на пенсию по выслуге, в 2008 г. С 1978 г. работала 2 года, потом училась очно, после института работала и вышла на пенсию. Мне не засчитали в стаж годы обучения в институте. Подала в суд, но работник пенсионного фонда сказала, что если мне засчитают годы обучения в институте в стаж, то моя пенсия уменьшится. Так ли это? Спасибо.

В 2011 году в городе Барнауле закрыли филиал Московского института права, Я обучалась на 3 курсе данного института в Барнауле. Как мне можно доказать обучение в данном институте для поступления в другой институт или восстановления для обучения?

В 2006 году я окончила школу и поступила в педагогический институт очно. В 2009 году поступила во второй институт для получения второго высшего образования заочно. При поступлении во второй институт подавала следующие документы: копию аттестата и академсправку за 3 курса с первого института. В 2011 году закончила первый педагогический институт, получила диплом. В 2012 году закончила второй институт и в дипломе мне написали:

1) Предыдущий документ об образовании – аттестат о среднем образовании

2) Поступила в: 2006 году педагогический первый институт

3) Завершила обучение в: 2012 году название второго института.

Получилось, что как бы я перевелась с одного института в другой, и проучилась 6 лет. Хотя училась параллельно, и во втором институте 3 года. Когда я обратилась в деканат мне сказали, что так и должно быть. Скажите пожалуйста, как должно быть верно написано?

До поступления в институт работал на заводе. По направлению от завода поступил в институт. Завод исправно оплачивал моё обучение. Закончил институт. После окончания института поехал по распределению жены (она закончила институт на год раньше). С 1.01.2011 года. Вышел на пенсию по льготному списку. При начислении пенсии в общий стаж не включили годы учёбы в институте. В результате стаж общий получился 12 лет. Пенсия чуть больше 5 000 рублей.

Я училась на третьем курсе института и забеременела мне не дали Академ отпуск говоря о том что нет курса куда я вернусь с Академ отпуска у меня в этом институте задолженность один курс четвёртый могу ли я перевестись в другой институт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре месяце у института отозвали аккредитацию, нас переводят в другой.

Добрый день. Ситуация в следующем: учусь в негосударственным институте на 6 курсе, до диплома пол года. В ноябре месяце у института отозвали аккредитацию, нас переводят в другой. В новом институте мы должны оплатить полностью весь год обучения, не смотря на то, что перевелись в середине года. Но в старом институте так же было оплачено пол года обучения, можно ли в этом случае вернуть денежные средства за эти пол года, ведь не наша вина что у института отозвали аккредитацию, и мы теперь должны оплачивать повторно обучение, в другом институте. Заранее спасибо.

Возврат денег за обучение в институте.

До поступления в институт не работала. После 2 курса института (очное обучение) летом занималась педагогической деятельностью (воспитатель детского сада)), затем еще 2 года училась очно в институте. Войдут ли 2 года обучения после работы летом. На первые два года я не претендую. Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте. В феврале этого года, институту в котором я прохожу обучение на 4 курсе, отказали в продлении аккредитации, мне предложили доучиться до 5 курса в этом институте, и на последнем семестре 5 курса, перевести в аккредитованный институт - партнер, с которым у них подписано соглашение, в таком случае обещали выдать диплом государственного образца института-партнера и диплом не государственного образца моего института. Подскажите пожалуйста, имеется ли такая возможность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение