Возможно ли получить условный срок по статье 161 часть 2 п г в облосном суде при наличии беременной гражданской жены и отсутствии предыдущих судимостей?

• г. Нижний Новгород

Можно ли добиться в облосном суде условного срока по статья 161 часть 2 п г если осужденный неразу не привлекался и потом как выяснилось после вынесения приговора что у него гражданская жена беременная.

Ответы на вопрос (1):

Попробовать обжаловать приговор в части назначенного наказания конечно можно, однако на деле вышестоящие суды достаточно редко снижают наказание, указывая что при вынесении приговора данные о личности (то что ранее не привлекался) были учтены судом первой инстанции.