Что делать, если страховая компания не возместила ущерб после ДТП, в котором я был не виновен?

• г. Екатеринбург

Год назад я попал в дтп виновник был застрахован в стра компаний гута я сразу все документы собрал и здал туда и мне не возместили ушерб что делать.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в РСА, либо к правопреемнику, либо в суд к виновнику.

Спросить
Пожаловаться

Застраховал свой автомобиль и сразу же, впервые за 35 лет, попал в ДТП. Виновник в ДТП тоже застрахован, но когда я принёс документы в его страх. Компанию Росгосстрах, оказалось, что у виновника нет прав и что он будет отказываться от их услуг. На основании вышеизложенного они отказываются от дальнейшего со мной сотрудничества и предлагают подавать в суд на виновника ДТП.

Что мне делать в создавшейся ситуации?

Благодарю за ответ.

28.01.04 г. Юрий.

У Сына был ОСАГО от Гуты-страхования. Попал в ДТП (виновник другой участник). 2 раза отправлял все документы в Москву в Гуту, но они вернулись обратно. Гута не хочет получать, но лицензия не отозвана. Как поступить? Ущерб около 50 тыс. р.

Моя грузовая машина стала участником ДТП, виновник аварии застрахован в одной компании, моя машина застрахована в другой страховой компании, которая на данный момент является банкротом. Страховая компания виновника ДТП отказывается выплачивать мне страховку и отправляет в компанию, где застрахована моя машина, хотя раньше выплаты производила компания виновника аварии. Правомерно ли это?

Застраховал автомобиль (ОСАГО) в начале года в компании Русская страховая транспортная компания (РСТК), в конце июля попал в ДТП виновник 2-е лицо. ДТП было оформлено в ГИБДД. В дальнейшем при обращении в страховую виновника ДТП (страховая ВСК), выяснилось, что у него поддельный полис ОСАГО. Вопрос такой: у моей страховой компании (где был застрахован мой автомобиль) отозвали лицензию, его полис ОСАГО поддельный, что делать? Заранее благодарен!

Произошло дтп, мы застрахованы в гута-страхование, виновник дтп в Ресо. Гута на письма и звонки не отвечает, а Ресо заявление о возмещении не принимает без письма с отказом от Гуты. Что делать?

Виновник ДТП застрахован в одной страховой компании, я в другой. Подала документы в свою страховую компанию, оценщик оценил ущерб. Деньги не выдают, так как говорят, что страховая компания виновника отказывается платить. Я не поняла, кто все таки должен мне возместить ущерб, моя страховая компания или страховая компания виновника ДТП?

Моя машина не застрахована. Я попал в ДТП. Виновник застрахован. Возместит ли мне ущерб страховая кампания виновника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попал в ДТП, мой автомобиль протаранил автомобиль водитель, который управлял авто с просроченным полисом ОСАГО, но авто виновника ДТП застрахован по КАСКО. Что мне делать, чтобы виновник ДТП возместил мне причиненный ущерб? В моей страховой компании сказали только через суд, но виновник аварии безработный, боюсь что возмещать ущерб будет до второго пришествия. Помогите определиться, что мне делать.

Моя машина была застрахована на момент ДТП в ВСК. Виновник застрахован в РосГосСтрах. При обращении мною в страховую компанию ВСК с документом по ДТП из ГАИ меня отправили в страховую компанию виновника, а именно в РосГосСтрах. Там произвели оценку и пришло официальное заключение о том, что они не считают, что был нанесён ущерб моему автомобилю. Вопрос: Где должны были рассматривать мой документ о ДТП? В моей страховой компании, или в страховой компании виновника? P.S. ДТП произошло в марте 2013 года.

Я попал в дтп (не виновный) виновник дтп застрахован в ск защита-находка я собрал все документы но ск отказала в приеме моих документов. Куда мне написать на ск жалобу и что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение