Как доказать фактическое проживание и работу вопреки заявленному месту прописки на суде?

• г. Краснодар

Мой магазин затопили жильцы сверху. В суде виновник затопа заявил, что он проживает по месту прописки - в Ямало-Ненецком округе... Хотя фактически проживает и работает здесь (по месту затопа). Как на суде я могу доказать этот факт, если допустим, соседи откажутся подписать документ о его фактическом проживании рядом с ними? Как можно доказать, что его место работы находится также здесь? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У участкового возьмите справку о фактическом проживании соседа.

А вообще то претензии к собственнику помещения.

Спросить
Пожаловаться

Прописка в одном городе области, фактическое место проживания в другом городе области, могу ли я встать в очередь в детский сад по фактическому месту проживания? Если да, то как это доказать в администрации, если нет, то что можно предпринять, чтобы встать на очередь по факту. (временная регистрация, подтверждение с места работы... Или что то ещё).

Возможна ли регистрация ИП По фактическому месту проживания? В случаи когда фактическое место проживания отличается от места прописки!

Ребенок стоит на очередь в несколько детских садов в районе по месту прописки. Мы переехали и проживаем в другом районе, но не прописаны по фактическому месту проживания. Можно ли как-то встать на очередь в детские сады рядом с фактическим местом проживания?

Скажите, пожалуйста, мы с мужем живём в Ямало-Ненецком округе, муж хочет переоформить автомобиль на моё имя, но я прописана в Челябинской области. Можно ли это сделать по месту проживания на Ямале?

Законно ли проживать в квартире без регистрации (фактическое место жительства) если прописан в том же городе, но фактически, по месту прописки не проживаю, обязан ли я регестрироваться на фактическом месте проживания, и сколько времени я могу не регистрироваться.

Официально не работаю плачу алименты в сумме прожиточного уровня своего региона. Ребёнок прописан со мной но фактически проживает с матерью в другом регионе где прожиточный уровень меньше. Вопрос я должен платить сумму по месту прописке ребенка или по фактическому проживания ребенка? Если по месту проживания то могу ли я сделать перерасчет выплаченных сумм за два года? И как доказать приставам фактическое место проживание ребенка?

Бывший муж подал заявление на определение места жительства ребенка с ним. В заявлении указал наше место прописки как место проживания, которое является ветхим жильем, хотя фактически мы проживаем по другому адресу три года. Он об этом осведомлен. Документы о расселении по месту прописки получены, но я с ребенком еще не выписалась, квартира уже стоит пустая, мои родители переехали. Как сделать, чтобы повестка пришла по фактическому месту жительства и осмотр жилого помещения происходил в нем же?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как доказать фактическое проживание с наследолателем для нотариуса, чтобы освободиться от уплаты госпошлины? Прописан в другом месте, но жил постоянно с наследолателем. Дом кооперативный, соседи и Председатель могут подтвердить. Также за коммуналку берут по факту проживанию, есть протокол общего собрания. Каким образом можно доказать факт проживания и какова процедура.

Прописаны в восточном административном округе Москвы, фактически проживаем в северо-восточном округе стоим на очередь в детский сад в дополнительно списке. По словам сотрудника ОСПипа мы должны идти в детский сад по месту прописки. А если хотим идти рядом с домом по фактическому проживанию должны доказать, что проживаем именно здесь. Законодательно свои слова ни чем не мотивирует. Правомерно ли его требование? Где можно ознакомится с законом о детских садах и принятии детей?

Спасибо за Ваш ответ.

Ребёнок проживает не по месту прописки (прописан у отца) , а фактически по месту прописки матери. Можно ли это доказать справкай с детской поликлиники по фактическому месту проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение