Разъясните, пожалуйста, на какую статью должна быть ссылка при увольнении по соглашению сторон: ст.

Вячеслав
31.05.2003, 23:57
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №93401

Разъясните, пожалуйста, на какую статью должна быть ссылка при увольнении по соглашению сторон: ст. 78 Трудового кодекса или статья 77 (пункт 1)?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Статья 77 трудового кодекса указывает лишь общие основания прекращения трудового договора. При увольнении по соглашению сторон в трудовую книжку вносится запись об увольнении по ст.78 ТК РФ. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

17.02.2017, 09:34
• г. Москва
Вопрос №12169596

Если я хочу расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон с компенсацией, мне в заявлении указывать статью 78 или 77.1?

12.11.2017, 17:43
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №13448968

Я пишу заявление увольнение по соглашению сторон, ссылаясь на п.1 ст. 77, это верная ссылка?

Андрей
19.06.2019, 22:12
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №15943295

Чем отличается п.1 ст.77 ТК рф от ст.78 ТК рф и какие выплаты полагаются работнику в соответствии с этими статьями ТК рф?

29.12.2015, 09:15
• г. Орёл
Вопрос №9275697

В моей трудовой книжке сделана запись Уволена по статье 78 ТК. Нужно ли добавить фразу По собственному желанию?

23.03.2021, 08:19
• г. Самара
Вопрос №18334526

Какую статью ТК РФ необходимо указывать при увольнении по соглашению сторон с компенсацией? Ст. 78 ТК РФ или пункт 1 часть 1 ст. 77 ТК РФ?

26.03.2015, 20:16
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №6408655

Меня уволили по ст.77 часть 1 пункт 1 это что? и смогу я устроиться на работу без проблем?

05.07.2018, 03:18
• г. Благовещенск
Вопрос №14362813

Уволен по соглашению сторон пункт 1 части первой статьи 77 это хорошо, я могу на другую работу устроиться без всяких проблем?

08.06.2021, 13:49
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18512462

На работе вынуждают уволиться по соглашению сторон. Подскажите, можно ли требовать в таком случае компенсацию и в каком размере? Я являюсь единственным кормильцем ребёнка 5 ти лет.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение