Разъясните, на какую статью должна быть ссылка при увольнении по соглашению сторон: ст.

• г. Санкт-Петербург

Разъясните, пожалуйста, на какую статью должна быть ссылка при увольнении по соглашению сторон: ст. 78 Трудового кодекса или статья 77 (пункт 1)?

Ответы на вопрос (1):

Статья 77 трудового кодекса указывает лишь общие основания прекращения трудового договора. При увольнении по соглашению сторон в трудовую книжку вносится запись об увольнении по ст.78 ТК РФ. С уважением,