Разъясните, на какую статью должна быть ссылка при увольнении по соглашению сторон: ст.

• г. Санкт-Петербург

Разъясните, пожалуйста, на какую статью должна быть ссылка при увольнении по соглашению сторон: ст. 78 Трудового кодекса или статья 77 (пункт 1)?

Ответы на вопрос (1):

Статья 77 трудового кодекса указывает лишь общие основания прекращения трудового договора. При увольнении по соглашению сторон в трудовую книжку вносится запись об увольнении по ст.78 ТК РФ. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Как правильно сделать запись при увольнении сотрудника по соглашению сторон. Трудовой договор расторгнут по соглашению сторон, пункт 1 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации. Документ - Приказ об увольнении или соглашение?

Просьба оказать помощь в получении расчета при увольнении (ст. 77 Трудовой договор прекращен по соглашению сторон, пункт 1 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации

Дата увольнения 30 октября 2015 г. Увольнение по соглашению сторон с выплатой одного должностного оклада.

Раблтодатедь отказывается выплачивать дожностноц оклад по соглашению мотивируюя это тем что забыл стереть этот пкнкт их соглашения.

Как правильно оформить договор со стажером - помимо гражданско-турдового договора, заключенного на основании ТК РФ, нужно ли делать приказ о приеме и увольнении?

Пример - стажер и работодатель по соглашению сторон решили расторгнуть ученический договор. В приказ об увольнении - что писать в основание увольнения? Статью трудового кодекса или пункт договора? Если статью - то какую - 208 (основания расторжения ученического договора), или 78 (по соглашению сторон)?

Заранее спасибо!

Происходит увольнение главных бухгалтеров в связи с решением директора предприятия. Имеет ли право главный бухгалтер на компенсационную выплату и какую?

В трудовой договор хотят включить пункт (в случае расторжения трудового договора по пункту 1 части 1 статьи 77 Трудового кодекса РФ (по соглашению сторон) Работнику на основании части 4 статьи 178 ТК РФ В день увольнения кроме всех сумм, причитающихся Работнику, может быть выплачено выходное пособие в размере, определенном соглашением сторон. Как это может повлиять при увольнениии?

Разъясните пожалуйста, какая должна быть полная формулировкав приказе об увольнении основания увольнения по инициативе администрации за появление на работе в состоянии алкогольного опьянения, ссылка на какую статью должна быть произведена в приказе: на 77 или на 81 и какая должна быть формулировка в трудовой книжке при увольнении? Спасибо.

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем:

- Согласно Трудовому Кодексу Российской Федерации увольнение по соглашению сторон - пункт 1, часть 1, статья 77? Не могу понять почему нужно писать часть 1... НЕТ такого в статье 77... Я что-то не понимаю?

Увольнение по собственному желанию - пункт 3, часть 1 статьи 77.. Ну нет такого в 77 статье. Объясните, пожалуйста в чем же я туплю...

СПАСИБО!

Является ли на рушением запись: "Трудовой договор расторгнут на основании статьи 77, пункт 3 Трудового кодекса Российской Федерации, по инициативе работника." При условии отсутствия фразы "части первой".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли различие записи в трудовой - уволена по соглашению сторон, пункт 1 части первой статьи 77 Трудового кодекса РФ и - трудовой договор прекращен по соглашению сторон, пункт 1 части первой статьи 77 Трудового кодекса РФ? И что каждый дает в будущем?

Согласно какой статьи Трудового кодекса производить увольнение работника по его (работника) инициативе с 06 октября 2006 г. после вступления в силу Федерального Закона РФ № 90 от 07 июля 2006 г.? Раньше увольнение производилось по статье 77 пункт 3, а также по другим основаниям также использовалась 77 статья Трудового кодекса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение