Если да то чем это может закончиться (в смысле армии) и то же самое по по поводу Питера, там требуется регистрация?

• г. Москва

Я обладаю паспортом на пмж в Израиле и выписан из квартиры (соответственно и из военокмата). Хочу на лето (менее 3 месяцев) приехать домой в москву. Мне надо регистрироваться? Если да то чем это может закончиться (в смысле армии) и то же самое по по поводу Питера, там требуется регистрация?

Мне 20 лет. Заранее спасибо за ответ...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роберт! На территории всей РФ действуют единые ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, утверждённые ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Правительства РФ от 17.07.1995 № 713 (ред. от 14.08.2002). Согласно п.9 названных Правил граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 10 дней, обязаны в 3-дневный срок со дня прибытия (исключая выходные и праздничные дни) обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию для оформления регистрации. Согласно п.12 названных Правил органы регистрационного учета в 3-дневный срок со дня поступления документов регистрируют в установленном порядке граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, и выдают им свидетельство о регистрации по месту пребывания. В соответствии с п.14 названных Правил регистрация граждан по месту пребывания в гостинице, санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, больнице, на туристской базе, а также в ином подобном учреждении осуществляется по их прибытии администрацией этих учреждений на основании документов, удостоверяющих личность. Если Вы постоянно проживаете за границей, то можете регистрироваться по месту пребывания по загранпаспорту, предъявлять военный билет при регистрации не требуется (п.1.5 "ИНСТРУКЦИИ О ПРИМЕНЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", утверждённой ПРИКАЗОМ МВД РФ от 23.10.1995 № 393 (ред. от 16.09.2002).