Если да то чем это может закончиться (в смысле армии) и то же самое по по поводу Питера, там требуется регистрация?

• г. Москва

Я обладаю паспортом на пмж в Израиле и выписан из квартиры (соответственно и из военокмата). Хочу на лето (менее 3 месяцев) приехать домой в москву. Мне надо регистрироваться? Если да то чем это может закончиться (в смысле армии) и то же самое по по поводу Питера, там требуется регистрация?

Мне 20 лет. Заранее спасибо за ответ...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роберт! На территории всей РФ действуют единые ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, утверждённые ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Правительства РФ от 17.07.1995 № 713 (ред. от 14.08.2002). Согласно п.9 названных Правил граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 10 дней, обязаны в 3-дневный срок со дня прибытия (исключая выходные и праздничные дни) обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию для оформления регистрации. Согласно п.12 названных Правил органы регистрационного учета в 3-дневный срок со дня поступления документов регистрируют в установленном порядке граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, и выдают им свидетельство о регистрации по месту пребывания. В соответствии с п.14 названных Правил регистрация граждан по месту пребывания в гостинице, санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, больнице, на туристской базе, а также в ином подобном учреждении осуществляется по их прибытии администрацией этих учреждений на основании документов, удостоверяющих личность. Если Вы постоянно проживаете за границей, то можете регистрироваться по месту пребывания по загранпаспорту, предъявлять военный билет при регистрации не требуется (п.1.5 "ИНСТРУКЦИИ О ПРИМЕНЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", утверждённой ПРИКАЗОМ МВД РФ от 23.10.1995 № 393 (ред. от 16.09.2002).

Спросить
Пожаловаться

Жена и сын на ПМЖ в Израиле. Двойное гражданство - Израиль и РФ. По закону выплата алиментов в РФ заканчивается по достижению 18 лет. В Израиле, если ребёнок идёт в армию, то выплата алиментов продолжается до истечения срока службы в армии. Обязан ли отец, являющийся гражданином РФ платить алименты после 18 лет ребёнку с двойным гражданством, проживающим в Израиле, проходящим службу в армии Израиля?

Я уехала на ПМЖ в Иэраиль 8 лет назад вместе с дочерью. У меня в России осталась квартира. Сейчас я хочу продать эту квартиру. Какие документы мне надо иметь и как это все можно оформить не выезжая из Израиля. Заранее благодарна.

Вопрос такой нахожусь на пмж в Израиле 8 лет. уехал из России в 17 лет как турист, из квартиры не выписывался, пасспорта Российские просрочены. Отслужил в армии Израиля. Сейчас мне 25 лет и я хочу приехать на месяц в Россию в не призывное время. Теперь какой путь самый верный приехать по изр загран пасспорту выписаться из квартиры и сняться с учета в военкомате, если да то какие доказательства и док-ты предоставлять. Спасибо.

Мне 19 лет, студентка, гражданка РФ, нужно ли мне разрешение отца на выезд на пмж в Израиль, если мой отец гражданин как Израиля, так и России? Заранее спасибо за ответ!

Может ли ребенок 17 лет лететь в Москву через Турцию из Израиля, если нотариальное согласие было только на Израиль. Ребенок учится в Израиле в данное время.

Мой сын уехал из украинского Крыма в Израиль в 2009 году, стал гражданином Израиля, отслужил там армию и хочет приехать домой в отпуск уже в российский Крым, но ему в Израиле в посольстве Украины сказали что Крым оккупирован - это украинская территория и если он пересечёт границу его призовут по-украинским законам в украинскую армию. Что нам делать и как быть? Спасибо.

Меня зовут юрий я гражданин украины хочю уехать на пмж в израиль путем жэнитьбы на гражданке израиля. Но есть один минус я был ужэ в израиле и нахлодился там в статусе бежэнца 8 месяцэв. Подскажыте пожалуйста как это скажэтся на оформлении документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу сделать временную регистрацию на 5 лет в Москве. Буду обращаться к различным агенствам, т.к. регистрироваться самой негде.

Вопрос: как отличить подделку от настоящей регистрации? И, самое главное, я слышала, что при временной регистрации на 5 лет ставится штамп в паспорт, а не ввиде бумажки, это правда?

Интересует как я могу отказаться от гражданства Азербайджана! Ребёнком, в возрасте 8 лет я переехал с мамой и сестрой в Израиль. Более 20 лет живу в этой стране, был в армии Израиля, есть внутренний паспорт. Оказывается, что все это время у меня был статус постоянного резидента в Израиле, не смотря на то что живу здесь более 20 лет! узнал об этом только сейчас, так как хочу жениться. Через отца, что остался в Азербайджане узнал, что за мной сохранили азербайджанское гражданство. Как мне от него отказаться? Я в шоке, Я 25 лет живу в Израиле, и мне 33 года. Отцу сказали, что то могу сделать только я сам лично, консульства Азербайджана в Израиле нет, а приехать туда не могу, так как по их законом я дезертир. Что за бред? Как мне быть в этом случае? Заранее спасибо за ответ.

Мне 60 лет, хочу оформить пенсию по старости. Но у меня нет трудовой книжки (забрали ОВИР в 1990 г.при отьезде на ПМЖ в Израиль (так тогда было). В 1995 г. мне (так же как и многим другим) предоставили Гражданство РФ,я жил и работал в Израиле Москве, Киеве (и сейчас в Украине). Хочу переехать в Москву на работу, и пенсию оформить в Москве.

Вопрос: что надо сделать? Как мне вернуть (или подтвердить) свой трудовой стаж с 1975 г. по 1990 г. (Украина, Москва)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение