Стационарное лечение 3 раза в год - кто определяет и что значит для отсрочки от армии?

• г. Санкт-Петербург

Прокоментируйте, пожалуйста, следующий вопрос. В комментариях к статье 73 расписания болезней (болезни мужских половых органов), дающих право на отсрочку от службы в армии, сказано, что: категория В присваивается, если у призывника "хронический простатит, требующий стационарного лечения больного 3 и более раза в год".

Что это значит, как понять стационарное лечения 3 раза в год? Кто определяет это количество?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос будет разрешать в соответствии с представленными Вами медицинскими документами, в которых будет указано количество помещения в стационар в течение года. Поэтому обращайтесь к врачам не реже этого количсетва раз, чтобы Вас направляли в стационар.