Стационарное лечение 3 раза в год - кто определяет и что значит для отсрочки от армии?

• г. Санкт-Петербург

Прокоментируйте, пожалуйста, следующий вопрос. В комментариях к статье 73 расписания болезней (болезни мужских половых органов), дающих право на отсрочку от службы в армии, сказано, что: категория В присваивается, если у призывника "хронический простатит, требующий стационарного лечения больного 3 и более раза в год".

Что это значит, как понять стационарное лечения 3 раза в год? Кто определяет это количество?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос будет разрешать в соответствии с представленными Вами медицинскими документами, в которых будет указано количество помещения в стационар в течение года. Поэтому обращайтесь к врачам не реже этого количсетва раз, чтобы Вас направляли в стационар.

Спросить
Пожаловаться

У меня хронический калькалюционый простатит. Но я его не лечил и к врачам не обрушался, диагноз поставлен только в этом месяце.

В ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

Сказано:

«хронический простатит, требующий стационарного лечения больного 3 и более раза в год;»

1.Могу ли я получить категорию В? Как это определяется?

2.Кто определяет требуется мне стацион. Лечение 3 раза в год или нет?

3. Какие усл. нужно соблюсти чтобы получить категорию В.

У меня хронический калькалюционый простатит. Но я его не лечил и к врачам не обрушался,

диагноз поставлен только в этом месяце.

В ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

Сказа но:

«хронический простатит, требующий стационарного лечения больного 3 и более раза в год;»

1.Могу ли я получить категорию В? Как это определяется?

2.Кто определяет требуется мне стацион. Лечение 3 раза в год или нет?

3. Какие усл. нужно соблюсти чтобы получить категорию В.

Какая категория присваивается призывнику при мочекаменной болезни с частыми (3 и более раза в год) приступами почечной колики, отхождением камней, умеренным нарушением выделительной функции почек? Согласно расписанию - категория годности В. Но военкомат говорит, так как в выписке написано состояние удовлетворительно - значит призывник на момент призыва здоров и годен. В каком законе это указано? Можно ли оспорить такое решение и каким образом?

У моего сына имеется хронический простатит, с 2012 года. Проходил лечение пару раз в платных клиниках. Регулярно обостряется, но в данный момент лечит сам. Возьмут ли его в армию? И как доказать что он нуждается в стационарном лечении более 3 раз в год?

Вопрос касается воинской службы. Призывнику была проведена операция септопластика 12 го марта этого года. Сейчас на призывной комиссии на это закрывают глаза, не смотря на жалобы призывника на расстройства органов дыхания после хирургического вмешательства. Скажите, пожалуйста, имеет ли право призывник на отсрочку в полгода?

Гипертония 2 типа (история болезни есть).

Хроничесий простатит (история болезни есть)

Болезнь кишечная неуточненная

ГЭРБ, эндоскопическая негативная

Геморрой 2 типа (с переодичечкими острыми формами, при на грузке).

Плоскастопие, + грыжа в поясничном отделе.

Грыжа апоневроза (живота).

Данный перечень взят с заключений которые были получены при лечении.

Данные заболевания рассматриваются отдельно по категориям годности? Если у человека несколько хронических заболеваний это к какой категории годности можно отнести.

Имею заболевание, варикоцеле 2 степени, которое указывает в расписании болезней на категорию Б-3.

Однако, нашёл такой материал:

Если у призывника варикоцеле 2 степени берут ли в армию? При этой стадии больному также рекомендуют хирургическое лечение. Если же призывник отказывается от него (объяснение подается в письменной форме), то комиссия считается не пройденной. Как правило, на следующий призыв присылают повторное приглашение для прохождения медицинской комиссии. После второго отказа на хирургическое лечение призывник засчитывается как непригодным к прохождению воинской службы. Медкомиссия обязана принять отказ от лечения, так как эта норма четко описана в законодательных нормах. Там также указано и то, что заставить человека принудительно согласиться на хирургическое вмешательство – недопустимо.

Интересует юридическая сторона вопроса, т.е., реально ли получить категорию В, поступая так, как написано в приведённом открывке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько раз задаю вопрос. Может все таки что то ответите: относится ли болезнь персистирующий хронический гепатит к списку болезней по которому дают отсрочку или освобождение от службы в армии. Прошу вас ответить! Спасибо!

Прошел мед комиссию в военкомате. У меня хроническая крапивница в течении 5 лет, есть справки о её амбулаторном лечении (не стационарном) и постоянном учете аллерголога.

Текст 62 статьи расписания болезней гласит следующее:

В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, страдающих рецидивирующими отеками Квинке и (или) хронической крапивницей, в случае безуспешного стационарного лечения и непрерывного рецидивирования волдырей (уртикарий) на протяжении не менее 2 месяцев заключение выносится по пункту б.

Поскольку мне не хватает только: безрезультатного стационарного лечения, настоял на стационаре, до вынесения решения ПК. Военкомат разрешил и дал время.

Прошел аллерголога, имея на теле рецидив, задокументировали, даже сделали фото.

Лег в стационар, но лечащий врач уже не застал высыпания, уколы назначили, после которых стало очень сложно проявлять высыпания, в итоге через 5 дней меня выписали с диагнозом: хроническая рецедивирующая крапивница на момент госпитализации находилась в состоянии ремиссии. То есть теперь я никак не получу заветное: безрезультатное стационарное лечение. Является ли этот пункт обязательным условием получения категории B или только желательным?

Скоро снова в военкомат, скажите есть ли шанс минуя эту фразу получить категорию B по 62 статье, основываясь только на пятилетней истории болезни. И как я понял, в нашей стране в стационаре держат с крапивницей только в её остром проявлении, когда высыпания на лицо и их много. В моем случае при стационарном лечении высыпания выявить почти невозможно в связи пичканьем антигистаминнными препаратами.

Каковы шансы в суде доказать мою позицию?

Акт призывной комисси от 28.06,2011 г. Предоставлена отсрочка согласно статьи 24 Фз О воинской службе (отсрочка до 12 месяцев) Присвоена категория годности г Расписание болезней статья 28 (при ОСТРОЙ травме мозга отсрочка от 6 до 12 месяцев) У меня диагноз Закрытая черепно мозговая травма. Отсрочку дали на 4 месяца. Явится в военкомат 01.10.2011 года. Законно ли это? Как отстоять свои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение