Уголовная ответственность гендиректора и главбуха за финансовые нарушения - необходимые документы, возможные попытки замять дело и путь к их наказанию
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Можно ли привлечь к уголовной ответственности гендиректора и главбуха за растрату, "обналичку" и т. д. Какие необходимы финансовые документы (перечень), куда обращаться. Смогут ли они избежать наказания при уничтожении оригиналов договоров, баланса, смогут ли "замять" дело. Спасибо.

P.S. Требуется адвокат с успешным опытом ведения дел по уголовному праву как со стороны потерпевшего, так и со стороны обвиняемого.

Ответы на вопрос (4):

Да, возможно. В зависимости от обстоятельств дела можно говорить о наличии признаков состава преступлений по ст.ст.159, 160 или 201 УК РФ.

Более подробно можно через мой e-mail

Странный вопрос! Информации ноль, а ответа требуете на все 100 %!!! Если я буду их адвокатом,то очень постараюсь, чтобы они смогли! А если буду вашим адвокатом,то в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ советую вам обращаться с заявленем в правоохранительные органы.А там уж разберутся.И только потом можно будет вам говорить об "успехах"или не успехах., а также о самом наличии обвиняемых и потрпевших,вполне возможно, что таковые и не появятся.

Все зависит от субъективной стороны преступления - вины в форме прямого умысла и от объективной стороны преступления - общественно-опасных действий повлекших общественно - опасные последствия, а также причинно-следственной связи между ними.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

Уважаемый Олег!!!

Один экземпляр балансового отчета налогоплательщик сдает в Налоговую Службу, поэтому его без проблем можно восстановить. Вторые экземпляры Договоров можно истребовать у другой стороны. Как бы "не прятали концы в воду", а до истины докопаться можно при желании. Однако же без наличия первичных бухгалтерских документов трудно доказывать вину махинаторов.