Уголовная ответственность гендиректора и главбуха за финансовые нарушения - необходимые документы, возможные попытки замять дело и путь к их наказанию
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Можно ли привлечь к уголовной ответственности гендиректора и главбуха за растрату, "обналичку" и т. д. Какие необходимы финансовые документы (перечень), куда обращаться. Смогут ли они избежать наказания при уничтожении оригиналов договоров, баланса, смогут ли "замять" дело. Спасибо.

P.S. Требуется адвокат с успешным опытом ведения дел по уголовному праву как со стороны потерпевшего, так и со стороны обвиняемого.

Ответы на вопрос (4):

Да, возможно. В зависимости от обстоятельств дела можно говорить о наличии признаков состава преступлений по ст.ст.159, 160 или 201 УК РФ.

Более подробно можно через мой e-mail

Спросить
Пожаловаться

Странный вопрос! Информации ноль, а ответа требуете на все 100 %!!! Если я буду их адвокатом,то очень постараюсь, чтобы они смогли! А если буду вашим адвокатом,то в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ советую вам обращаться с заявленем в правоохранительные органы.А там уж разберутся.И только потом можно будет вам говорить об "успехах"или не успехах., а также о самом наличии обвиняемых и потрпевших,вполне возможно, что таковые и не появятся.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от субъективной стороны преступления - вины в форме прямого умысла и от объективной стороны преступления - общественно-опасных действий повлекших общественно - опасные последствия, а также причинно-следственной связи между ними.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Олег!!!

Один экземпляр балансового отчета налогоплательщик сдает в Налоговую Службу, поэтому его без проблем можно восстановить. Вторые экземпляры Договоров можно истребовать у другой стороны. Как бы "не прятали концы в воду", а до истины докопаться можно при желании. Однако же без наличия первичных бухгалтерских документов трудно доказывать вину махинаторов.

Спросить
Пожаловаться

Адвокат, в уголовном деле, должным образом не защитил меня, как потерпевшего, т.к. был заинтересован в исходе дела. А обвиняемого освободили от уголовной ответственности.

Могу ли я обратиться в суд на адвоката и по каким статьям?

Спасибо.

Владимир.

положительным опытом ведения дел именно по этой статье УК РФ, и именно со стороны потерпевшего)!

Уважаемые адвокаты скажите пожалуйста--в Рес Узбекистан на гражданина возбуждено уголовное дело по факту мошенничества НО уголовное дела возбуждено было после того как он приехал в Москву, родственники обвиняемога там в Узбекистане взяли Адвоката несмотря что в деле участвуют адвокат обвиняемога Суд дал санкцыю на АРЕСТ НО Адвокату НЕ сообщали когда довалса санкция суда! Это считается норушениям закано? (права на защиту).

Как быть, если в процессе разбирательства по уголовному делу выянилось, что адвокат обвиняемого лишен статуса, дело возвращено следователю. А адвокат потерпевшего хочет получить новое вознаграждение, как за новое разбирательство. Имеет ли он на это право, ведь предыдущий процесс не закончен, не должен ли он был проверить статус адвоката другой стороны?

Уважаемые адвокаты у меня вопрос скажите пожалуйста было возбуждено уголовное дело по данному делу двоих посадили ищо двоим выделено уголовное дело Приговор суда РФ вступили законную силу но организатор преступления остался без наказания в тот момент не было данные об заказчике, но на данный момент есть все необходимые информации про организатора, преступления было совершено 2016 году Пригавор суда РФ вступила в законную силу 2017 году (УГК статья 126 и статья 330) ВОПРОС для возбуждении уголовное дело Протоколы свидетелей потерпевшого обвиняемого а также выщественные доказательства аудио запись из уголовного дела в мести об информациями об организатора преступления может ли как доказательства быт повадам для возбуждении уголовное дел чтобы привлечь организатора к уголовному ответственность?

ВОПРОС 2. Есть материалы из уголовного дела Протоколы судебного заседания токже Протоколы допроса свидетелей потерпевшога подазрваемога а также выщественное доказательства аудио запись в этых материалах есть все необходимые информация о преступления если все эти документы в мести с Заявлением обратиться в провоохранителные оргоны это послужить повадам о возбуждении уголовного дела?

Когда выносят предупреждение об уголовной ответственности за неуплату алиментов? В какие сроки возбуждают уголовное дело за неуплату алиментов после подачи заявления? В каких случаях могут отказать в возбуждении дела? Можно ли лишить родительских прав при наличии задолженности по алиментам и заведенном уголовном деле по этим алиментам?

При производстве по уголовному делу у меня, как обвиняемого, в качестве веще-ственных доказательств была изъята одежда. По приговору суда назначено наказание в виде штрафа и вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле. Могу ли я забрать свою одежду? Если да, то как это сделать (куда обратиться, какие документы собрать и т.д.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возник такой вопрос: я являюсь потерпевшим по уголовному делу, признан гражданским истцом. В уголовном деле заявлен иск. В настоящий момент уголовное дело было приостановлено, а в отношении обвиняемого прекращего уголовное преследование. Могу ли я подать иск к гражданском порядке в суд общей юрисдикции в данный момент? И если дело будет возобновлено, а обвиняемый вновь будет привлечен к уголовной ответственности, то возможна ли подача иска в гражданском порядке в суд? Заранее благодарен.

Вопрос по уголовному делу. Подскажите пожалуйста в какие сроки следователь должен уведомить обвиняемого и его адвоката о возобновлении дела? Дело вернули с прокуратуры.. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение