Проблемы с агентами по недвижимости - несостоявшаяся аренда и затруднения с возвратом денег

• г. Нижний Новгород

Вчера обратились в офис к агентам поехал недвижимости, с вопросом о поиске однокомнотной квартиры для съема на длительный срок, подобрали, заключили договор, заплатили им 5000 рублей, они дали договора, товарный спали поехал оплате услуги, дали адрес и номер телефона хозяйки квартиры, сказали езжайте поехал адресу, звоните хозяйке, она вас будет ждать и если все устроит заселяйтесь. Мы приехали на место, звоним, телефон у хозяйки выключен, звоним агенту, обьяснили ситуацию, сказали нам перезвонят. Ждали 30 минут, ник то нам так и не перезвонил, стали звонить в агенство, трубку ни кто Привет взял, даже с десятой попытки дозвона. Сегодня хотим забрать деньги у агента которому мы платили. Они говорят что нужно писать заявление и ого будет рассматривать 10 дней, сразу деньги отдавать не хотят. Это правильно с их стороны?

Ответы на вопрос (2):

Нужно видеть заключены договор.