Я купила 8 января мужу кроссовки, но они не подошли. Могу ли я вернуть деньги, а не обменять на другие.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, если не были в употреблении. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, при себе необходимо иметь паспорт. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.