Расселение семьи из аварийного дома - ожидания и возможности

• г. Орехово-Зуево

Я с женой и двумя разнополыми детьми (2 года и 9 лет) живём вместе 10 лет.

Живём у жены в двух комнатной квартире, приватизированной на жену, с ней прописан её отец. Я и мои дети прописаны у меня в трёх комнатной квартире 69,9 кв. м., где прописаны ещё трое человек (отец, сестра и племянник 13 лет.) Я так же являюсь ветераном боевых действий.

На днях я услышал что наш дом признали аварийным и в этом году нас хотят расселять.

Вопрос.

На что мне рассчитывать при расселении?

Не может ли администрация прописать нас к жене, или сказать чтобы мы прописывались к ней, так как у неё свободная площадь.

Стоит ли разводиться с женой, чтоб получить полноценную квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если вы не стоите на очереди на улучшение жилищных условий то вам предоставят равноценную жилую площадь не больше не меньше