Возможно ли получить гражданство РФ в упрощенном порядке, если родился на территории РСФСР в 1982 году и проживал за её пределами?

• г. Екатеринбург

Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке, если родился на территории РСФСР в 1982 году, а через 2 года родители в месте со мной выехали в Среднюю Азию (Узбекистан). Также имеются родственники по отцовской линии одной фамилии (бабушка, тетя) являющиеся граждани РФ. Если да, то какие нужны документы и сколько времени займет получения гражданства РФ при наличии всех предоставленных документов. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Запросто можно получить.