Спор о наследстве - право на часть квартиры у детей умершего сына

• г. Владивосток

На мою свекровь оформлена квартира как на единственного собственника. В прошлом году умер мой муж-ее младший сын. В этом году умерла сама свекровь. У нее остался еще один сын. Но у ее младшего сыны умершего в прошлом году есть двое детей. Имеют ли они право на наследство в виде части этой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Да внуки наследуют по праву представления

Спросить
Пожаловаться

Да.они будут наследниками.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация: умерла моя свекровь, а завещания на квартиру нет. У нее было два сына, мой муж умер до того, как была приватизирована квартира (владельцем являлась свекровь). У меня двое детей (20 и 16 лет) на какую долю квартиры они имеют право. Второй сын свекрови жив и у него тоже двое детей.

Спасибо.

Свекровь, хочет передать 3 комнатную квартиру старшему сыну. При приватизации они были трое: свекровь, её старший сын и младший. Там прописаны: свекровь, её старший сын, её младший сын, жена младшего сына и 2 его детей. Может ли она лишить младшего сына квартиры? Дав дарственную старшему сыну в обход младшего сына? Может ли она вообще лишить его доли во владении этой квартиры... Каковы права младшего сына?

Умерла мать, на момент смерти остался старший сын, а младший умер за год до смерти матери.

Оба брата взрослые, т.е. совершеннолетние.

Однако, у младшего умершего сына, осталось двое детей.

Имеют ли дети умершего сына право на наследство матери в виде 1/2 от ее имущества по закону или все имущество переходит старшему сыну?

Спасибо.

Квартира находится в собственности одного собственника согласно документам. Собственник (собственниуа) умерла. Имеются три наследника-муж и два сына. Через месяц один сын умер. У умершего сына имеются двое детей.

После смерти собственницы в права наследования никто не вступил, т.к. полгода еще не прошло.

Вопрос: являются ли дети умершего сына наследниками этой квартиры (его доли собственности)? Может ли быть их право чем-то ограничено?

Такая ситуация. Случайно узнала, что умерла свекровь (мама моего бывшего мужа). Мой бывший муж умер раньше ее. У меня есть сын от этого брака. Осталась 3-х комнатная квартира, . У свекрови есть еще старший сын, который живет в Германии, а в квартире со свекровью проживают два внука, дети младшего сына (т.е. моего мужа). Полгода уже прошло, т.к. узнала совсем недавно. Может ли мой сын оспорить наследство? И если квартиру свекровь оформила как дарственную, то что можно сделать в таких случаях?

День добрый меня зовут Татьяна. У меня кваритира приватизированна на двоих человек, это на меня и на мужа., остальные двое в приватизации откзались (мой сын и свекровь). В квартире прописано 4 человека: я, мой муж, мой сын, и моя свекровь. Мой муж умер и теперь по наследству часть принадлежит его матери, которая отказалась от приватизации. На что по закону имеет право претендовать его мать, если у матери осталось еще двое детей. Имею ли я право отсудить ее часть квартиры себе и сыну.

Помогите, пожалуйста, в этом вопросе.

Моя свекровь умерла, осталась квартира, в котрой прописан и проживает мой муж, её младший сын. Квартира не приватизирована. Имеет ли права на квартиру или часть её старший сын, который не проживает в этой квартире и не прописан в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У свекрови было два сына. Младший сын давно умер. У него остались две дочки. У старшего сына тоже двое детей. Старшему сыну свекровь завещала квартиру. Могут ли дети младшего сына оспорить завещание своей бабушки.

У меня к вам такой вопрос. У свекрови есть два сына. У старшего дочка, у младшего двое детей. Старший сын родился в браке со мной, потом мы развелись, дочка в гражданском браке. Младший сын свекрови (мой бывший муж) умер. Свекровь написала завещание на старшую внучку. Имеют ли право дети ее младшего сына на наследство? И когда?

Свекрови были 2 сына. Один сын-мой муж, который был прописан в этой квартире умер-у него остался сын Саша. Другой сын свекрови не был прописан. Саше можно взять хоть что-то с этой квартиры? А если свекровь продаст эту квартиру и купит новую, на себя оформленную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение