Необходимость отдельного жилья - правомерное требование при сложной ситуации с соседями и жилищными условиями

• г. Киров

Скажите пожалуйста имею ли я право просить двухкомнатную квартиру, т.к живу с сыном в комнате с подселением, наша комната приватизирована, а в соседней комнате живёт пенсионерка у нее тоже приватизирована комн, соседка постоянно пьёт,живёт с сожителем который постоянно угрожает мне и моему сыну. Имею ли я право чтоб мне дали отдельное жильё?пусть с одной но большой комнатой. Наша комн 17 кв. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Только в общем порядке, согласно ст. 51 ЖК РФ.