Как заставить судебного пристава исполнить свою работу по взысканию?

Александр
01.06.2003, 10:33
• г. Ставрополь
Вопрос №93418

Как заставить судебного пристава исполнить свою работу по взысканию?

Ответы на вопрос:

Шибаев В.Е.
Адвокат г. Санкт-Петербург

Смотря чем вызвано не исполнение им исполнительного листа. Если у должника нет имущества, подлежащего аресту, на которое можно было бы наложить взыскание, ничего не поделать. Остается только периодически вновь и вновь направлять исполнительный лист приставу. Если причина в другом и Вы считаете, что пристав не подверг аресту имеющееся имущество, на которое можно обратить взыскание, обжалуйте его действия в суде.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

A77k33
22.11.2011, 06:42
• г. Москва
Вопрос №1464414

Должник не возвращает крупный долг после суда в течении 4 лет. Судебные приставы ничего не делают. За 4 года единственное что сделали приставы это направили повестку по месту жительства должника и на этом их тяжёлый труд закончился. У должника было несколько квартир, за это время он их все продал. Приставы не наложили арест на имущество должника. Моё дело постоянно исчезает из базы данных приставов. Такое впечатление, что приставы делают всё, чтобы ничего не делать. Халатность и бездействие у приставов на высочайшем уровне. Как можно заставить приставов выполнять свою работу? Адвокат за 4 года два раза подавал жалобу. Всё бестолку.

12.07.2017, 08:41
• г. Магадан
Вопрос №12840924

В апреле 2015 года вступило в силу решение арбитражного суда о взыскании задолженности с должника. Судебный пристав 09 июня 2015 года возбудил исполнительное производство, но на том все и закончилось. Должник не банкротится, имущество у должника имеется но средств на счетах нет. Судебный пристав вот уже более года отговаривается и отписывается не исполняя конкретных действий по реализации имущества должника в счет оплаты задолженности. Неоднократно писались жалобы в Управление судебных приставов, в Республиканскую прокуратуру, Генеральную прокуратуру на бездействие пристава но никакого движения по сей день нет.

Как можно воздействовать на ситуацию для решения вопроса об исполнении решения суда о взыскании задолженности?

16.08.2019, 16:17
• г. Казань
Вопрос №16200375

Вопрос такого плана, решением суда действия судебного пристава признаны незаконными его обязали вернуть деньги и снять арест со счета, но он это решение не исполняет., ничего не возвращает и не снимает аресты со счетов и имущества. Что можно сделать, как заставить его исполнить решение?

04.03.2021, 00:58
• г. Петропавловск-Камчатский
Вопрос №18279528

Апелляционным определением вступившим в законную силу 21.01.2021 г были признаны незаконными бездействие судебного пристава-исполнителя, у которого на исполнении находятся исполнительные производства в мою пользу о взыскании с должника ООО задолженности по заработной плате и морального вреда. Исполнительный лист в отношении пристава направлен в отдел, где работает пристав. Данный исполнительный мне вернули сославшись на ст. 13 Испол производства, что в отношении судебного пристава нельзя возбудить исполнительное. С 21 января 2021 г решение суда не исполняется, какие меры воздействия можно предпринять чтобы пристав исполнил решение суда? Правы ли в отделе - вернув мне исполнительный лист без исполнения указав что в отношении пристава нельзя возбудить исполнительное производство? Несут ли приставы материальную ответственность за неисполнение решения суда? В какой разумный срок данное решение должно быть исполнено?

25.04.2012, 21:27
• г. Дмитров
Вопрос №1688630

Бывший муж должен мне по исполнительным листам 150 000 рублей алиментов и 50 000 за причиненный ущерб. Официально он нигде не работает, имущества в собственности у него нет, кроме 1/3 доли в квартире, в кот. сособственниками являюсь я и совершеннолетняя дочь, в квартире он не проживает. Каким образом судебные приставы могут заставить платить его по долгам? Спасибо!

26.04.2019, 10:43
• г. Красноярск
Вопрос №15689689

Как заставить пристава прислать отчет о проделанной работе? (по взысканию алиментов).

09.06.2021, 12:11
• г. Владикавказ
Вопрос №18514420

Пришло от судебных приставов постановление об обращении взыскания на з/п должника, если сотрудник уже не состоит в трудовых отношениях приставу отправлять копию его же постановления или оригинал?

06.12.2018, 21:25
• г. Салехард
Вопрос №14946004

Можно ли договорится с приставами чтобы они не отправляли на работу исполнительный лист а оплачивать им самой?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение