Возможно ли взять отгулы вместо оплаты больничного листа во время новогодних праздников?

• г. Таганрог

Во время новогодних праздников я попала в больницу. На руках имею больничный лист, могу ли взять отгулы, вместо оплаты больничного листа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Кристина!

Нет.Если больничный лист работника включает нерабочие праздничные дни, законом не предусмотрено предоставление ему дополнительных дней отдыха. Всего доброго!