Штраф в Волгограде - Оплаченный год назад, но возможны новые предъявления?

• г. Тольятти

В гВолгограде был выписан штраф прошел год после года я его оплатил теперь собираюсь опять туда в течение года мне ничего не приходило могут мне что нибудь предявить.

Ответы на вопрос (1):

Если оплатили (вовремя, т.е. в течении 40 дней с момента получения постановления) - чего бояться? Но даже если бы и не оплатили, или не в срок - привлечяь по 20.25 КоАП - неуплата штрафа в срок, по которой грозит до 15 суток уже нельзя. ВС РФ разъяснял, что такое нарушение (неоплата) не является длящемся, следовательно момент его совершения - следующий день после 40 отведенных на оплату, с этого дня в течении 2 месяцев могут привлечь к административной ответственности , дальше срок давности привлечения истекает. Можете взять с собой само постановление и квитанцию об оплате на всякий случай, если не хотите проводить правове просвещение сотрудников ГИБДД на дороге ;).