Штраф в Волгограде - Оплаченный год назад, но возможны новые предъявления?

• г. Тольятти

В гВолгограде был выписан штраф прошел год после года я его оплатил теперь собираюсь опять туда в течение года мне ничего не приходило могут мне что нибудь предявить.

Ответы на вопрос (1):

Если оплатили (вовремя, т.е. в течении 40 дней с момента получения постановления) - чего бояться? Но даже если бы и не оплатили, или не в срок - привлечяь по 20.25 КоАП - неуплата штрафа в срок, по которой грозит до 15 суток уже нельзя. ВС РФ разъяснял, что такое нарушение (неоплата) не является длящемся, следовательно момент его совершения - следующий день после 40 отведенных на оплату, с этого дня в течении 2 месяцев могут привлечь к административной ответственности , дальше срок давности привлечения истекает. Можете взять с собой само постановление и квитанцию об оплате на всякий случай, если не хотите проводить правове просвещение сотрудников ГИБДД на дороге ;).

Спросить
Пожаловаться

В апреле 2011 года я был в отпуске (Свердловская область), в течении месяца (апреля) получил 3-4 штрафа от сотрудника ГИБДД за тонировку. Не оплатил и уехал к себе домой в Сургут. Вот прошел почти год, ни каких писем не приходило по этим штрафам. В мае 2012 года собираюсь ехать опять в отпуск в тоже место. Что мне ожидать при общении с сотрудниками ГИБДД? Действительны ли штрафы?

5 года в 2013 году штраф 30000 т. р. не оплатил пришёл забирать ву сказали забирай так как штраф был выписан до 2014 года после этого уже было лишение со штрафом я его оплатил а тот так и висит потерял ву не отдают говорят висит штраф 2013 года.

День добрый. Ситуация следующая: два года назад был выписан штраф за распитие в общественном месте я его не оплачивал, а в этом году выписали ещё один штраф за аналогичный проступок в мае месяце. Решил получить лицензию охранника но сказали что полиции что мне будет отказано так как имеются два неоплаченных административных штрафа, но они же выписаны не в течении одного года как говорится в законе об охране поэтому почему отказ? Штрафы оплатил пол года назад могу ли снова попробовать получить лицензию?

Какие санкции ко мне могут применить в Украине?

У меня аналогичный вопрос, штраф выписан в 2015 году в марте, я его не оплатила, прошел год, штраф анулируется?

Пришёл штраф 1500 о неправильной парковке. Штраф был от 18.08.2017 года. Узнала о нем на сайте гос. Услуг. По почте ничего не получала. Не оплатила его. Спустя год мне пришёл тот же штраф, только начислили теперь 2500. Не могу понять за что? Начисления делали суд. Приставы. И должны ли уведомлять по почте?

Меня лешили прав на полтора года уже год не плочу штраф письма не приходили повестки тоже приходила только один раз повестка на сумму 1000 рублей пришол к пристовам оплатил они пробили по базе и сказали все чисто то есть 30000 тыс рублей не показало уже год прошол то есть его можно не платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад моему отцу был выписан штраф и он его оплатил, в течении года судебные приставы уже 4 раз уже пытаются взыскать этот штраф, есть ли какие-нибудь меры воздействия, чтобы они перестали это делать? Копии квитанции оплаты находиться у пристава, который выносить постановления, и он её периодически теряет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение