Они получили дачу в браке от завода, где вместе работали.

• г. Красноярск

Нужна Ваша помощь. Может ли муж приватизировать дачу на себя, без участия жены. Они получили дачу в браке от завода, где вместе работали. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пр иватизировть то есть получить бесплатно от государства можно только квартиру и землю.Ваш вопрос не понятен у,точните.

Спросить
Пожаловаться

Если все-таки решитсь потратиться на смс,то задавайте вопрос подробно .

Стоимость смс не завиит от количства слов вопросе .Это же не телеграмма.От этого зависит и ответ.Если вы имеет в виду дачу, как садоводческое товарищество,то приватизировать можно только земельный кчасток , согласие жены на это не требуется.А если есть постройки,то их приватизирповать не надо, они уже ваша собственность.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец втступил во второй брак, в браке они нажили дачу с супругой (ей земельный участок во время брака был выдан с завода где она работала), но дача оформлена на нее, отец всю жизнь работал и сам строил, Отец умер завещание не составил. Могу ли я претендовать на дачу? Спасибо.

, что квартира была получена в браке (получена от завода, где работала жена, квартира кооперативная, вопрос об участии мужа в приватизации вообще не стоял)?

Спасибо.

С уважением,

В первом браке муж получил землю под дачу. Развелся. По устному согласию, дача перешла к жене. Она ее переоформила на себя. Муж претензий не имел. Женился. После его смерти вдова от второго брака, требует половину дачи.

Дача и машина куплены в браке. Дача зарегистрирована на жене, а машина на муже. При разводе - муж требует продать дачу. Как может жена оставить за собой дачу, а мужу отдать машину (есть общий ребенок) ? Спасибо.

В браке я с бывшей женой приобрел дачу 10 соток. Собственности не было. На бывшую жену был оформлен договор пользования. Еще в браке она начала приватизацию дачи. Мы уже год как в разводе. Бывшая жена дачу активно приватизирует на себя. Могу ли я сейчас принять участие в приватизации или каким образом я могу выделить себе долю? Дача покупалась на мои деньги Подскажите, заранее благодарен.

Дача куплена в браке, оформлена на супруга. За время брака мы установили забор и вышли за границы участка по кадастру. Может ли жена оформить новый кадастровый папорт без присутствия и участия мужа. Нужен ли кадастровый паспорт в случае, если муж до развода решит подарить дачу жене, и нужно ли при этом выделять доли перед дарением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала на заводе! Получила от завода продукцию на реализацию, по истечению времени остатки продукции нужно было вернуть на завод! Передала товар работнику заводу на основании расписки, он с товаром скрылся и на заводе не появился! Завод требует с меня вернуть деньги за товар через суд! как мне быть в данной ситуации?

После развода прошло 3 года. Дача была приобретена в браке. Полностью оформлена на жену. Муж в течении 3 лет после расторжения брака по поводу раздела дачи в суд не обращался. Может ли жена продать эту дачу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение