Возможность отсутствовать на суде в качестве ответчика в связи с нахождением на госпитализации с ребенком - вопросы права и защиты конфиденциальности

• г. Ухта

Должен состоятся суд, где я в качестве ответчика, но по заявлению могу не присутствовать, т.к. нахожусь в другом городе на госпитализации с ребёнком. Могу ли я подробно не объяснять суду причину отсутствия в письменном заявлении о рассмотрении иска без моего присутствия, ссылаясь на право неразглашения диагноза и обследования моего ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Можете напишите в суд ходатайство в связи с болезнью ребенка присутствовать не можете, и что просите или в ваше отсутствие рассмотреть или что хотите.

Спросить
Пожаловаться

Может ли суд не принимать во внимание письменное заявление от ответчика, если ответчик не явился на заседание суда, а причины отсутствия содержатся в самом письменном заявлении, которое направлено в суд ценным письмом с описью вложения и уведомлением. И в случае прочтения заявления, если суд не посчитает причины уважительными - может ли суд не принимать такое письменное заявление во внимание?

Обязательно ли, указывать причину моего отсутствия, на предстоящем судебном заседании в ходатайстве о рассмотрении моего искового заявления в суде без моего присутствия (по возмещению расходов на представителя)? и можно ли, исковое заявление и ходатайство о рассмотрении этого искового заявления в мое отсутствие, подать в суд одновременно? Или ходатайство только после оповещения даты заседания по исковому заявлению?

Подано заявление о рассмотрении дела в отсутствии исца. (Признание права собственности на квартиру лицом, фактически принявшим наследство). Суд считает, что для рассмотрения дела обязательно присутствие исца. Может ли суд обязать присутствовать. Как действовать? Суд в другом городе. Может ли суд обязать исца присутствовать в суде.

Повесткой вызывают на судебное заседание по делу о лишении родительских прав в качестве ответчика.

1) Могу ли я не присутствовать на суде?

2) Могу ли я в письменном виде просить провести заседание без моего присутствия?

3) Каков образец написания данного заявления?

4) Какие уважительные причины можно указать, что не могу присутствовать на суде?

5)Не сочтут ли мое отсутствие неуважением к суду?

Очень переживаю по данному вопросу, прошу Вашей квалифицированной консультации.

Хочу подать в суд заявление о предоставлении рассрочки. Чтобы не присутствовать на судо по причине плохого состояния здоровья (обострение колит), нужно писать отдельно ходатайство о рассмотрении заявления без моего присутствия или мне обязательно нужно будет присутствовать в суде?

Спасибо.

Как правильно составить заявление о рассмотрении заявления в суд на расторжение брака с ребёнком до года без моего присутствия так как уеду на заработки в другой город. Я ответчик.

Отказ в рассмотрении дела без моего присутствия. Я подала иск о лишении отцовства бывшего супруга в районный суд по его последней прописке. Суд находится в другом городе области, я живу в областном центре.. Приехать я не могу. К иску приложила заявление о том, что приехать на заседание не могу и прошу суд рассмотреть дело без моего присутствия. Суд оставляет дело без рассмотрения из-за моего отсутствия на заседании. Можно ли обжаловать решение суда. И рассмотреть дело в областном центре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо написать заявление в Жуковский суд для рассмотрения иска по защите прав потребителя без моего присутствия. Не могу написать причину моей неявки кроме того, что живу далеко. Помогите пожалуйста сформулировать причину моего отсутствия.

Вызван в суд в качестве ответчика по гражданскому иску.

Если я подаю заявление о рассмотрении дела без моего участия и извещении меня о принятом решении по почте:

1) должен ли я в заявлении обязательно указывать причину своего нежелания явиться в суд? Фактически причина нежелания - высокая загруженность по работе, нежелание встречаться с истцом.

2) могу ли я приложить к заявлению письменные возражения на исковые требования и будут ли они рассмотрены в суде без моего участия и приняты к сведению при вынесении решения?

3) за сколько дней я должен отнести в суд свое заявление?

Спасибо!

Назначен суд по административному делу, лишение управления ТС. Присутствовать не могу, нахожусь в другом городе. Просят написать заявление о рассмотрении без моего присутствия на весь период. Чем грозит, если этого не сделать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение