Моя история с кредитной картой Тинькофф - задолженность увеличилась в 3 раза за 3 года. Что делать?

• г. Бийск

Брал кридитную карту тинькофф 13 000 руб. в течений 3 лет. выплачивал минимальные платежи в итоге на сегодняшний день долг 22 000 тыс. руб! Банк обьясняет что это всё причина моих задержак (1-5 дней) по внесению ежемесячного платижа! Выплатил им уже порядка 36 000 тысяч и ещё должен получяется 22 000))) КАК БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Вариантов несколько.

1. Согласиться с размером задолженности и оплатить.

2. Попросить реструктуризацию долга.

3. Не оплачивать и ждать обращения банком в суд, где возможно уменьшить размер задолженности в части пени, штрафов и неустойки, поскольку они явно не соразмерны.