Вернут ли мне права, если задержали в наркотическом опьянении не за рулем и отобрали их ранее за алкогольное опьянение?

• г. Отрадное

Если меня задержали в наркотическом опьянении не за рулем, отвезли на тест. А сейчас хотят чтоб я подписал протокол и ехал в суд. верну ли я свои права которые у меня 1.5 года назад.

Забранные за алкогольное опьянение.

Ответы на вопрос (1):

Виталий, вы пишите...если меня задержали в наркотическом опьянении не за рулем, так что вы переживаете за права, если вы были не водитель, значит в вашем случае нет состава правонарушения.