Освобождение по УДО из колонии раньше отбытого времени

• г. Оренбург

Брата осудили на 2 года в колонии поселения, он отбыл там уже год. Может ли он выйти по УДО? и в какое время?

Ответы на вопрос (1):

Для полноты вопроса необходимо уточнить по какой статье Ваш брат осужден, поскольку в соответствии со ст. 79 УК РФ, в зависимости от статьи и определяется срок, по истечению которого можно воспользоваться правом на УДО, однако в любом случае срок отбытый не может быть меньше 6 месяцев