Потеря контакта и обвинение в скрытии с места ДТП - Как решить ситуацию?

• г. Всеволожск

27.12.2009 я, отъезжая от дороги столкнулся с движущемся автомобилем, повреждения минимальные. Я ехал с пассажиром, мы вышли с машины и договорились о том, что я выплачу ему 10000 рублей, для этого мы отправились вместе с потерпевшим к моему дому, по дороге он отстал, мы его потеряли, координатами мы не обменялись. 18.01.2010 мою супругу остановили на посту ГАИ и сообщили, что машина числится в розыске, как скрывшаяся с места ДТП, изъяли у неё права (собственник машины она). Я лишен прав до.08.02.2010. На моей машине есть поврежения, но полученные ранее, от этого ДТП у меня повреждений нет. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Лучшее, что Вы можете сделать, это всё отрицать. Но позицию нужно выработать очень грамотно, в зависимости от нюансов ДТП, иначе такая аргументация не пройдет. Наймите адвоката.

С уважением,

Александров Е.Н.