Как расторгнуть страховой договор после оформления потребительского кредита?

• г. Барнаул

На днях я оформила потребительский кредит и мне сказали, что также необходимо оформить страховку. Впоследствии я узнала, что можно было отказаться от этой страховки. Могу ли я сейчас расторгнуть страховой договор?

Ответы на вопрос (4):

Возможно, однако порядок зависит от условий договора страхования, а также обстоятельств при его заключении.

Вы договор подписали, подписали, вас все в тот момент устраивало, ваше право его через суд расторгнуть но для этого нужны веские основания я у вас их не вижу.

Все зависит от условий договора. Внимательно прочтите договор, предусмотрено ли там досрочное расторжение страхового договора. И была ли в кредитном договоре возможность отказаться от страхования. Навязывание банком страховых услуг-нарушение прав заемщика.

Вы подписали договор, расторгнуть его не так то просто.