Нужно ли обязательно страховать частный дом в деревне и имущество - опыт пожилой семьи

• г. Нижний Новгород

Пожилая семья живут и прописаны в частном ветхом доме. Ежегодно ходит страховщик и заставляет страховать дом и имущество как обязательная процедура. В этом и вопрос: Обязательно нужно страховать частный дом в деревне (лет 20 уже платили страховку)? И обязательно ли страховать имущество (2-й год заставляют)?

Ответы на вопрос (1):

Страховщик вводит вас в заблуждение и навязывает услугу, обратитесь в страховую компанию, опишите ситуацию, потребуйте расторгнуть договор страхования, а также направьте жалобу в Роспотребнадзор и Прокуратуру, действия агента незаконны.