Как получить право на переезд в съемную квартиру и доступ к сбережениям в банке?

• г. Северодвинск

Живу в школе-интернате, учусь в техникуме, мне уже 18 лет, прописан в области за 500 км от города, где нахожусь. Органы опеки не шевелятся, а я не хочу больше жить в интернате. Мест в прикрепленном общежитии нет (с их слов). Могу я написав заявление о переезде на съемную квартиру выехать с интерната и получить мои права на сбережения в банке, для оплаты жилья и пропитания? Спасибо. Архангельская область.

Ответы на вопрос (1):

Вы полностью дееспособны, поэтому можете делать что Вам угодно, в том числе и распоряжаться сбережениями.