Как получить право на переезд в съемную квартиру и доступ к сбережениям в банке?

• г. Северодвинск

Живу в школе-интернате, учусь в техникуме, мне уже 18 лет, прописан в области за 500 км от города, где нахожусь. Органы опеки не шевелятся, а я не хочу больше жить в интернате. Мест в прикрепленном общежитии нет (с их слов). Могу я написав заявление о переезде на съемную квартиру выехать с интерната и получить мои права на сбережения в банке, для оплаты жилья и пропитания? Спасибо. Архангельская область.

Ответы на вопрос (1):

Вы полностью дееспособны, поэтому можете делать что Вам угодно, в том числе и распоряжаться сбережениями.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда бабушка признана недееспособной. Моя сестра назначена опекуном над ней. Мы поместили бабушку в дом-интернат, при этом был составлен договор о том, что 75 % пенсии отходит интернату, а 25% - бабушке. Но так как она недееспособна, опекунский совет при интернате берет 25 % себе. Правильно ли это? Почему 25% не может получить ее опекун? Можно ли отменить опеку? Права ли админитсрация интерната? Бабушка выписана из квартиры и прописана при интернате, при этом в собственности она имеет приватизированную квартиру. Может ли квартира отойти интернату? Кто несет затраты по оплате платежей за квартиру?

Мой недееспособный брат в интернате с мая 2015 г. Он собственник квартиры приватизированной. Может ли интернат а разрешения забрать или продать его квартиру? Органы Опеки сказали, что вопрос к интернату. Закон о праве на имущество подопечного одинаков для частных лиц и учреждений?

Я и мои брат и сестра сироты. Мне исполнилось 18 лети скоро я заканчиваю учёбу в техникуме. Стою на очереди на жильё как сирота в городе Ангарске Иркутской области, но 2 года назад с приёмной семьёй периехала жить в нижегородскую область. Органы опеки сообщили что надо обратиться в министерство имущественных отношений Иркутской области, собрать ряд документов и написать заявление. Подскажите пожалуйста, как правильно писать заявление?, жильё нам положенно именно в том регионе где стоим на очереди? (возвращаться для проживания в Иркутскую обл. я не планирую) Могу ли я получить жильё по месту жительства или компенсацию на приобретения жилья?

Какой должна быть нагрузка учителя, работающего в школе-интернате для детей с ОВЗ, чтобы она вошла в педстаж, необходимый для выхода на пенсию по выслуге лет. Школа-интернат расположена в сельской местности. Учитывается ли местоположение школы-интерната или неважно в сельской местности она находится или в городе? Спасибо.

Мой недеесп. Брат в интернате на постоянно. Он собственник жилья. Может ли интернат забрать или продать квартиру и в каком случае. Опека ответила, что это на усмотрение интерната.

Можно ли сотрудникам школы-интерната оформлять в отделе по делам миграции при УМВД РФ регистрацию по месту пребывания по юридическому адресу школы-интерната в отношении детей, переданных для проживания в интернат по решению органов опеки и попечительства, на время их пребывания в школе-интернате (т.к. в этот период сотрудники школы-интерната являются их законными представителями) в нежилых помещениях интерната, а именно в спальном корпусе школы-интерната? И какие нормативные акты регулируют данный порядок регистрации?

Моя мама находиться в интернате (постоянно там зарегистрирована), опекуном является интернат. В 2012 году я оформил пиватизацию в 1/2 доле с мамой. Вопрос: Могут ли органы опеки и попечительства отдать половины квартиры в пользу интерната? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В интернате проживает недееспособная, в ТСЖ по прежнему месту жительства имелась задолжность за квартиру. ТСЖ через суд взыскивает с интерната сумму долга. Интернат хочет погасить долг, но перед этим запрашивает разрешение в районном отделе опеки и попечительства, которое отказывает в погашении долга. Что делать интернату? Решение суда имеется в пользу погашения долга с интерната как опекуна.

Скажите пожалуйста войдет ли у меня работа в школе-интернате медсестрой в льготный стаж для пенсии по выслуге лет, в постановлении №781 указан только дом-интернат, а школы-интерната нет.

Я учился в интернате и после интерната попал дом интернат щас хочу получить професию но мне уже 24 года могу ли я поступить и как мне это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение