Возможно ли их выписать к матерям, или они имеют право на квартиру?

• г. Владимир

Квартира не приватизированная. Живем мы с братом. Мой брат несколько лет назад прописал в квартире дочь от 1 брака, ей сейчас 14 лет и дочь от 2 незарегистрированного брака, ей сейчас 5 лет. 1 брак расторгнут, второй не был регистрирован. Ни дети, ни их матери в квартире никогда не проживали, живут с матерями. Возможно ли их выписать к матерям, или они имеют право на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена!

Если дети прописаны, то по Вашему желанию с братом Вы их выписать не сможете, т.е. они имеют полное право на пользование данной квартирой также как и ВЫ.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Да, выписать детей возможно. Вам следует обратиться в суд с иском о признании детей не приобретшими права пользования жилым помещением на том основании, что несовершеннолетние никогла в квартиру не вселялись, не проживали, не пользовались ею. По сути своей это - злоупотребление своими жилищными правами. Кроме того, согласно ст.20 Граждансого кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Живём в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на троих: мама, я и мой брат. У брата прописан сын от первого брака (брак гражданский, без официальной регистрации), ему 5 лет. Мама является ответственным квартиросьёмщиком. Квартиру хотим раменять, но не можем, так как прописан несовершенно-летний ребёнок (он живёт со своей матерью в другом городе в течении 4 лет, но прописан внашей квартире). Может ли ответственный квартиросьёмщик выписать ребёнка из квартиры без согласия его родителей (брат согласен его выписать, а его бывшая жена - нет), и можно ли эту квартиру разменять, продать или под залог квартиры взять ипотеку?

Мой брат был прописан в квартиру родителей, когда его 1 жена выписала из его собственной в НИКУДА. Никогда не жил в родительской квартире-только числился по прописке. Он женился во второй раз. После смерти родителей прописал свою дочь от вторго брака, когда ребенку было 10 лет. Сейчас мой брат умер, а его доччь прописана у меня. Он никогда не платил за услуги, никогда не жил в родительской квартире. Квартира не приватизирована. Подскажите, могу ли я выписать ребенка обратно к матери в благоустроенную квартиру, где она жила с рождения и живет до сих пор?

Как можно выписать человека из собственной квартиры? Квартиру купил два года назад. Согласно договора купли-продажи в квартире имеют право жить и быть прописаными бывшая хозяйка и ее родной брат. Брат в квартире никогда не проживал, но был прописан 6 лет назад. Живет он на Украине. Возможно имеет второй паспорт. Бывшая хозяйка умерла год назад. Отношения с братом у нее были плохие и она в свое время тоже хотела его выписать.

Я слышал, что новый жилищный кодекс упрощает процедуру выписки.

Вопрос: имеем ли муж право на квартиру? Куда Обратиться и с какими документами? Содержание: У моего ужа умер отец в 2003 г. У отца была куплена квартира, проживал он с законной женой (второй брак) и родной дочерью. Квартира была куплена на продажу его однокомнатной квартиры и однокомнатной квартиры его второй супруги. В квартире он был прописан. Когда он умер остались сын (мой муж), дочь от второго брака и жена (второй брак). Других родных нет.

Можно ли выписать из муниципальной квартиры мать, ее дочь (от первого брака) и несовершеннолетнего ребенка (дочери) если они - мать и дочь уже лет 6 не живут в этой квартире, а ребенка только прописали - он в квартире не был ни минуты. Все они проживают в квартире у мужа матери (второй брак), площадь позволяет около 100 кв.м. Квартира мужа находится в его собственности, куплена до брака. Во время покупки они жили в гражданском браке.

У мужа в приватизированной квартире была 1/2 доля с его матерью. После смерти матери квартира была продана брату, а муж купил у того же брата его квартиру. Мы в это время проживали гражданским браком. Через два месяца после оформления договора купли-продажи квартиры мы заключили брак. Я 7 лет была прописана в этой квартире. Три года назад выписалась. Муж умер, но у него есть сын от первого брака. Какие права наследования на эту квартиру я имею?

Умер брат. У нас есть квартира, которая поделена на доли: моя, матери и брата. Зарегистрирована в квартире только мама.

На момент смерти брат был в браке (второй брак). В каком размере жена брата по закону может претендовать на его долю? У брата есть дочь от первого брака и бывшая жена, они имеют право по закону претендовать долю брата? Какие документы мне необходимы, что бы претендовать на долю брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер отец два месяца назад, он жил в квартире с женщиной который был в браке 35 лет. (т.е второй брак) сейчас умирает и она. я имею права на часть этой квартиры. Квартира его второй жены приобретена до брака с моим отцом.

5 лет назад мой брат прописал в квартиру нашей мамы своего сына, без её согласия! Брат развелся и с ребенком не видится уже 4,5 года! Ребенок никогда в квартире мамы не проживал! Квартира не приватизированная! Можно ли как то его выписать из маминой квартиры, так как ни с женой, ни с ребенком брат не общается много лет! Он для нас чужой и никогда не проживал в квартире! У его бывшей жены есть приватизированная (на неё и её отца)квартира. Можно ли выписать его к ней, без нее! Так как брат не работает и матери приходится все коммунальные платежи оплачивать самой, бывшая жена брата не помогает с оплатой и жилья и в ремонте квартиры не учавствует.

Как выписать мужа из квартиры? Муж (брак пока не расторгнут) не живет в квартире больше года. Не выписывается. Квартира моя в собственности, куплена до брака. Нужна реальная помощь выписать мужа из квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение