Изменение размера алиментов после получения работы - нужно ли делать перерасчет?

• г. Аксай

Я несколько лет платил алименты в размере 50% на троих детей (около 30 тысяч) от з.п. по решению суда. Год назад я уволился и в течении года я был безработным. Через три месяца после моего увольнения суд принял решение о выплате фиксированной суммы по алиментам в размере 10 т.р. по этому решению суда я регулярно платил алименты пока был безработным. Два месяца назад я официально устроился на работу с з.п. 40 тысяч рублей. В настоящее время я плачу алименты 10 тысяч рублей на основании решения суда о фиксированной сумме (перечисляю на карточку бывшей супруги). нового решения суда о выплате алиментов в размере 50 % от з.п. нет. Законно ил это? или будет производится перерасчет, и я буду должен за месяцы с момента официального трудоустройства?

Ответы на вопрос (5):

Перерасчет может быть произведен, только в судебном порядке.