Как установить отцовство и сменить фамилию ребенка при регистрации брака с биологическим отцом

• г. Москва

Я являюсь матерью одиночкой, в графе отец в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк. Ребенку 3 года. Сейчас я зарегистрировала брак с биологическим отцом ребенка. Как нам можно установить его отцовство и сменить фамилию ребенка. Отец согласен.

Ответы на вопрос (2):

Вместе с мужем обратитесь в ЗАГС и установите отцовство.

Спросить
Пожаловаться

Можете зарегистрировать отцовство в органах ЗАГСа на основании его и Вашего заявления.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 2 года, в свидетельстве о рождении, в графе отцовство стоит прочерк, у ребенка фамилия матери. Появился биологический отец, с матерью ребенка они не расписаны. Что необходимо сделать отцу ребенка, для полноправного отцовства?

Ребенок рожден вне брака. Сейчас девочке 5 лет. подскажите если при получении свидетельства о рождении в графе отец стоит прочерк, а отчество записано сергеевна. Каким образом я могу установить отцовство и сменить отчество и фамилию ребенка на свои. Мама ребенка не против. Биологическим отцом не являюсь.

В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Фамилия у ребенка матери. Сейчас биологический отец ребенка просит прописать его в свидетельстве и дать ребенку его фамилию и отчество. Отцовство установлено по суду. Договориться добровольно, оставить фамилию матери ребенку не получается. В браке не состояли. Могу ли я оставить свою фамилию!? Спасибо!

Не являюсь биологическим отцом ребенка. Женился еще до рождения ребенка, у ребенка в графе отцовство стоят мои имя и фамилия. Биологический отец хочет установить отцовство и отобрать ребенка. Законно ли это?

Как установить отцовство, если отец ребенка содержится в СИЗО? в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. На установление отцовства согласен.

Родила ребёнка в 2012 г.С биологическим отцом в браке не состояли. В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Сейчас вышла замуж и муж хочет установить отцовство на ребёнка. Имеет ли право биологический отец ребёнка через суд установить отцовство и видеться с ребёнком по решению суда?

Можно ли сменить фамилию ребенку на фамилию отца, не вписывая в свидетельство отца, если: ребенку 1 месяц; в свидетельстве о рождении стоит фамилия матери; в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк; фамилии отца и матери разные; в браке не состоим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Фамилия у ребенка матери. Сейчас биологический отец ребенка просит прописать его в свидетельстве и дать ребенку его фамилию и отчество. Могу ли я оставить свою фамилию!? Спасибо!

Я не состояла в браке с отцом моего ребенка, в Свидетельстве о рождении отец вписан, Акт признания отцовства. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ОТЕЦ УКЛОНЯЕТСЯ ОТ СВОИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ. МОЖНО ЛИ ОТМЕНИТЬ отцовство? Сменить фамилию ребенку, и стать матерью одиночкой?

Можно ли при установлении отцовства в загсе, оставить ребенку фамилию матери?

Ребенку 5 месяцев, у него уже есть свидетельство где я считаюсь матерью-одиночкой, у ребенка моя фамилия и в графе "отец"прочерк... Можем ли мы с отцом ребенка прийти сейчас в загс вдвоём и установить отцовство, но при этом не менять фамилию ребенку на фамилию отца, а оставить мою и таким образом подать на алименты.. или же автоматически в загсе при установлении отцовство ребенку присваивается фамилию отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение