Прошу Вас сообщить в течении которого времени я могу обратиться в суд на невыплату мне премии или з/платы?

Виктор
01.06.2003, 18:13
• г. Анадырь
Вопрос №93443

Прошу Вас сообщить в течении которого времени я могу обратиться в суд на невыплату мне премии или з/платы?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Статьей 392 Трудового кодекса установлено, что работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

24.11.2017, 12:44
• г. Калуга
Вопрос №13513633

Я уволилась 21.08.2017 года. До какого срока я могу подать иск в суд на работодателя за невыплату зарплаты?

Вопрос №17858450

В течении какого времени после увольнения, я могу подать заявление в суд о невыплате заработной платы?

24.02.2018, 14:32
• г. Саратов
Вопрос №13913516

В какие сроки я могу подать заявление в суд о невыплате зарплаты или обратиться в прокуратуру.

05.02.2018, 09:46
• г. Новосибирск
Вопрос №13823852

После увольнения, в какой промежуток времени я могу подать в суд, прокуратуру, налоговую, на работодателя? За невыплату заработной платы.

01.08.2018, 10:21
• г. Москва
Вопрос №14446692

Как правильно написать претензию работодателю о невыплате заработной платы.

08.06.2021, 21:12
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18513345

Идет судебный процесс с работодателем о взыскании заработной платы в это же время работник еще работает.

Стороны уведомлены путем расписки в судебной повестке о времени и дате за месяц до заседания.

В день процесса к назначенному времени работник заранее (за 2 часа) уходит для предварительной встречи с представителем.

Однако, работодатель составляет приказ о взыскании в связи с отсутствием на рабочем месте. Работник письменно его не уведомил считая, что стороны надлежащим образом уведомлены.

Правомерно ли взыскание работодателем в данном случае, если да, прошу ссылку на закон или иной документ не требующий обязательного заявления работодателю.

08.02.2020, 15:27
• г. Москва
Вопрос №16917807

В течении какого времени, я могу написать претензию работодателю о не полной выплате и неправильном расчете денег при увольнении?

16.12.2015, 12:23
• г. Новоуральск
Вопрос №9140164

В какой срок, после того, как работодатель получил претензию о невыплате заработной платы после увольнения, он должен выплатить эту заработную плату?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение