Как составить заявление о пересмотре кадастровой стоимости дачного участка с увеличением стоимости в 137 раз?

• г. Санкт-Петербург

Как написать заявление о пересмотре кадастровой стоимости земельного участка (дачного), если она ранее составляла 31000 руб., а на 01.01.16 года стала 4225650 руб.

Ответы на вопрос (2):

кадастровую стоимость можно оспорить (если она реально завышена) на основании отчета об оценке и экспертного заключения, выданного СРО оценщиков на этот отчет. Документы предоставляются в краевой, областной суд, суд города федерального значения.

Сначала напишите заявление в произвольной форме в кадастровую палату, дождитесь ответа, а потом все равно придется обращаться в суд.