Какой способ передачи приватизированной квартиры внуку после смерти наиболее выгоден - наследство, купля-продажа или пожизненая рента?

• г. Москва

Имеется приватизированная квартира, что выгоднее оформить для передачи ее внуку после смерти: наследство, купля-продажу, пожизненую-ренту.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир!

Позвольте посоветовать оформить в данном случае завещание.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Если передача именно после смерти - то завещание. Но если есть обязательные наследники - то доля внука может быть уменьшена. Также наследники могут оспорить завещание. Если возможна передача при жизни - то лучше купля-продажа. Не забудьте взять расписку о получении денег за квартиру с бабушки.

Спросить
Пожаловаться

Имеется приватизированная квартира.

Что выгоднее оформить:

Наследство, купля-продажу, пожизненую ренту.

Бабушка имеет квартиру во Владимире, является гражданкой России. Хочет, чтобы эта квартира после смерти досталась внуку, гражданину Германии. Как выгоднее для внука оформить документы? Какой путь лучше выбрать – дарственная, купля –продажа, завещание? Дочь бабушки, тоже гражданка Германии, пока не претендует на квартиру.

Спасибо,

Евгения.

Родители хотят переоформить квартиру на меня. Подскажите, что будет выгоднее: дарение, наследование, договор ренты, купля-продажа...? Какие еще есть виды передачи приватизированной квартиры? Не получится ли так, что после их смерти нам придется заплатить за это круглую сумму?

Хочу подарить сыну квартиру. Что выгоднее для меня: оформить договор дарения, купли-продажи или договор ренты?

Кто считается владельцем квартиры после оформления, как устанавливается сумма ренты, сколько нужно заплатить налогов при оформлении и надо ли будет еще раз что-то оформлять и платить после смерти тети? Большое спасибо.

При передачи квартиры в собственность от юридического лица (предприятия) к физическому лицу (работнику) как выгоднее для работника оформить передачу. Какие существуют способы (купля-продажа, дарение и др.) и какой из них выгоднее в плане оплаты налогов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется квартира приватизированная на двоих на внука и умершую бабушку. Внук на момент смерти и до сих пор прописан и проживает в квартире. Оплачивает комунальные услуги и сделал ремонт за свой счет. От бабушки есть еще двое детей могут ли они претендовать на наследство. И может ли внук оформить фактическое принятие наследства. Его отец (сын бабушки) умер.

У тетки три квартиры, она хочет оформить ренту пожизненную с иждивением (или просто пожизненную? Какую лучше?). Нас два непрямых наследника. Можно ли оформить каждому договор ренты отдельный на каждую квартиру? Или должен быть один договор ренты и в нем прописано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение