Какой способ передачи приватизированной квартиры внуку после смерти наиболее выгоден - наследство, купля-продажа или пожизненая рента?

• г. Москва

Имеется приватизированная квартира, что выгоднее оформить для передачи ее внуку после смерти: наследство, купля-продажу, пожизненую-ренту.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир!

Позвольте посоветовать оформить в данном случае завещание.

С уважением,

Если передача именно после смерти - то завещание. Но если есть обязательные наследники - то доля внука может быть уменьшена. Также наследники могут оспорить завещание. Если возможна передача при жизни - то лучше купля-продажа. Не забудьте взять расписку о получении денег за квартиру с бабушки.