Каков порядок оформления авторского права на песню?

Анатолий
01.06.2003, 19:25
• г. Иркутск
Вопрос №93452

Каков порядок оформления авторского права на песню?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Дону

Авторское право на песню возникает в силу самого факта создания произведения (часть 1 ст.9 Закона РФ от 9 июля 1993 года № 5351-I "Об авторских и смежных правах") и специальной регистрации не требует. В качестве доказательства своего авторства Вы вправе использовать любые доказательства-в том числе, свидетельские показания. Можете обратиться к нотариусу с текстом песни и просьбой удостоверить время предъявления документа.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Ильгиз Ситдиков
10.04.2009, 14:46
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №767982

У меня вопрос: какова процедура оформления авторских прав на аудио и видео материалы?

Благодарю за помощь.

22.01.2018, 07:55
• г. Самара
Вопрос №13755811

Какова процедура оформления авторских прав? Чего это право касается? Что авторское право дает в нашей стране?

22.09.2014, 21:08
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №4934549

Я хотел бы иметь авторские права на свои песни. Г.Санкт Петербург. Как это делается и сколько это стоит? Спасибо!

12.03.2017, 19:22
• г. Екатеринбург
Вопрос №12273278

Где зарегистрировать авторские права на песни в Екатеринбурге.

15.07.2015, 16:19
• г. Москва
Вопрос №7397328

Хочу в песне использовать отрывок из фильма. Законно ли это или считается нарушением авторского права? Песня будет распространятся на некоммерческих лейблах. Если возможно использовать, просьба указать закон?

Юля
17.01.2008, 09:13
• г. Иркутск
Вопрос №516265

Ребенок пишет песни. Какова процедура регистрации авторских прав на тексты песен и куда для этого нужно обратиться?

23.03.2019, 06:58
• г. Иркутск
Вопрос №15499848

Есть идея телепроекта. Нужно ли зарегистрировать авторское право или надо написать сценарий и его зарегистрировать, или что ещё надо сделать?

30.05.2020, 04:42
• г. Чита
Вопрос №17424629

Как написать сценарий по книге, не нарушая авторских прав писателя?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение