Квартира будет записана на мужа-иностранца (так настояли его родственники, которые дали нам деньги).

• г. Москва

Мой муж иностранец и хочет получить вид на жительство. К сожалению, мои родители отказываются прописать его в нашу квартиру. Мы купили квартиру в подмосковье. Квартира будет записана на мужа-иностранца (так настояли его родственники, которые дали нам деньги). Я из своей квартиры в Москве выписываться не хочу. У нас растет сын. Ему 6 мес. Возможно ли прописать его в эту квартиру в подмосковье, чтобы затем прописать туда мужа, а затем получить на него вид на жительство.

Если нет, то что делать? Получать временную регистрацию опять?

Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Ребенка Вы не сможете зарегистрировать в квартире одного. Однако непонятна Ваша проблема: при наличии супруги-россиянки и квартиры на праве собственности, Ваш муж может подать документы на получение разрешения на временное проживание и, впоследствии, вида на жительство. Вам совершенно не нужно быть зарегистрированными по одному адресу. Просто все документы Ваш муж должен подавать по своему предполагаемому месту жительства (по месту нахождения квартиры), прилагая, в числе прочих необходимых документов, свидетельство о браке, как основание для получения РВП и ВНЖ.

Уважаемая Елена.

Несовершеннолетнего ребенка невозможно зарегистрировать в квартире без кого - либо из родителей. Поэтому сначала в квартире должен зарегистрироваться

кто-то из родителей и лишь потом - ребенок.

Кстати, если квартира будет оформлена на мужа - никто и ничто не запрещает ему оформлять вид на жительство по месту нахождения квартиры.

Законодательством РФ установлено требование к иностранным гражданам - иметь жилплощадь для проживания, но при этом не устанавливается

требование о том, что в квартире должен быть кто-то помимо иностранного гражданина зарегистрирован.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.