Квартира будет записана на мужа-иностранца (так настояли его родственники, которые дали нам деньги).

• г. Москва

Мой муж иностранец и хочет получить вид на жительство. К сожалению, мои родители отказываются прописать его в нашу квартиру. Мы купили квартиру в подмосковье. Квартира будет записана на мужа-иностранца (так настояли его родственники, которые дали нам деньги). Я из своей квартиры в Москве выписываться не хочу. У нас растет сын. Ему 6 мес. Возможно ли прописать его в эту квартиру в подмосковье, чтобы затем прописать туда мужа, а затем получить на него вид на жительство.

Если нет, то что делать? Получать временную регистрацию опять?

Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Ребенка Вы не сможете зарегистрировать в квартире одного. Однако непонятна Ваша проблема: при наличии супруги-россиянки и квартиры на праве собственности, Ваш муж может подать документы на получение разрешения на временное проживание и, впоследствии, вида на жительство. Вам совершенно не нужно быть зарегистрированными по одному адресу. Просто все документы Ваш муж должен подавать по своему предполагаемому месту жительства (по месту нахождения квартиры), прилагая, в числе прочих необходимых документов, свидетельство о браке, как основание для получения РВП и ВНЖ.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена.

Несовершеннолетнего ребенка невозможно зарегистрировать в квартире без кого - либо из родителей. Поэтому сначала в квартире должен зарегистрироваться

кто-то из родителей и лишь потом - ребенок.

Кстати, если квартира будет оформлена на мужа - никто и ничто не запрещает ему оформлять вид на жительство по месту нахождения квартиры.

Законодательством РФ установлено требование к иностранным гражданам - иметь жилплощадь для проживания, но при этом не устанавливается

требование о том, что в квартире должен быть кто-то помимо иностранного гражданина зарегистрирован.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер муж. Наш сын (ему 5 лет) прописан по месту жительства отца в трехкомнатной квартире в Москве. Эта квартира приватизирована родителями мужа в равных долях. Муж был там только прописан. Свекр зарегистрировался как частный предприниматель и сдает квартиру иностранцам. В свое время родители мужа были против прописки нашего сына в свою квартиру и муж прописал его без их согласия, чем они очень недовольны. Подскажите пожалуйста могут ли родители мужа выписать моего сына из своей квартиры и имеет ли он право на часть денег которые они получают от сдачи квартиры.

Мы продали квартиру и выписались (в москве). купили квартиру в новостройке (в москве) живем так же в москве-ждём ключи от своей квартиры. Пост регистрация в новой квартире не скоро будет. Мы без прописки уже 4-ый месяц. Родственники согласились сделать временную регистрацию нам в своей квартире (никто не прописан там, квартира в москве). могут ли нам отказать в паспортном на временную регистрацию если нет постоянной регистрации в паспорте? Есть только листки убытия.

Мой муж хочет выписать сына с квартиры, в этой квартире прописан мой муж и сын, у нас есть ещё квартира где муж имеет долю, вот туда он хочет его переписать. Помогите пожалуйста, подскажите что нам делать, я и сын против этой затеи, так как нас нет в доли той квартиры куда его хочет прописать муж, сыну 15 лет.

К 2010 году наш дом собираются сносить. Какую квартиру мы получим если наша квартира будет приватизирована, а какую или какие квартиры сможем получить если квартира не приватизирована? У меня двухкомнатная квартира пока не приватизированная (документы сданы на регистрацию). В квартире прописано 4 человека: я, мои родители и мой несовершеннолетний сын. Общая площадь квартиры 47,5 кв. м. Жилая 30,3 кв. м. Спасибо за ответ.

Можно ли выписать бывшего мужа, который уже женился на другой из преватизированной квартиры моей бабушки? В квартире зарегистрированы двое моих сыновей, я, мой бывшей муж и бабушка. Бывший муж не хочет выписываться, говорит что ему некуда, так как родители его жены не хотят его регестрировать. Квартира приватизирована на одну бабушку. За квартиру он не платит и там не появляется.

Я вышла замуж. У меня есть квартира, у моего мужа тоже есть квартира. Я собственница своей квартиры, мой муж тоже собственник своей. Квартиры приобретены до брака. Я переезжаю в квартиру мужа и мой муж хочет там меня зарегистрировать потому что наши квартиры в разных городах. В связи с этим я должна выписаться из своей квартиры. У меня вопрос: муж меня должен прописать временно или постоянно? Квартира мужа в Москве. БОльшое спасибо за ответ.

У меня такой вопрос. У моего мужа у его брата и родителей есть 4-х комнатная квартира. Собственники этой квартиры являются муж и его брат. За квартиру имеется долг около 100 тысяч. Продавать родители не согласны эту квартиру. Я хочу прописать мужа в своей квартире от туда он выпишеться, что будет с его долей. И что ему с ней делать, и может ли собственник отказаться от своей доле в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж не проживает в квартире 5 лет. Оплату квартиры произвожу сама. В квартире прописана дочь совершеннолетняя. Квартира не приватизирована. Хочу выписать мужа и приватизировать квартиру. Добровольно выписываться не хочет. Мои права?

У моих родителей муниципальная квартира. Моего молодого человека (гражданин РФ) выписали из квартиры (г.Киров) его бывшей жены. Теперь у него нет прописки и регистрации. Что можео сделать, чтобы он на законных правах находился в Москве? Можем ли мы (я и мои родители) предоставить ему временную регистрацию или вид на жительство в муниципальной квартире, если он не является нашим родственником? Если в будущем мы захотим приватизировать эту квартиру, будет ли он в этом случае участвовать в приватизации? Спасибо.

Есть квартира социального найма. Сейчас там прописано трое: отец, брат и я. Хотелось бв селать временную регистрацию в этой квартире для мужа. Какие права на эту квартиру он будет иметь? И какие права у него будут (особенно при дележе квартиры) если его туда прописать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение