Обязан ли отец платить алименты на несовершеннолетнего ребёнка даже при безработице?

• г. Чебоксары

Я получаю алименты на несовершеннолетнего ребёнка в размере 1/4 от заработка отца ребёнка (писала заявление судебному приставу). Несколько раз в год возникают периоды, когда он не работает в связи со сменой работы (увольнение). Обязан ли он платить алименты даже будучи безработным?

Ответы на вопрос (4):

Да, за этот период процент от средней заработной платы по России.

Спросить
Пожаловаться

Обязан, поскольку обязанность выплат не зависит от того, работает он или нет.

Спросить
Пожаловаться

Да, обязан. За те периоды когда он не работает расчет производится исходя из средней заработной платы по России. Также за периоды когда он не работает и не платит алименты у него образуется задолженность, которая учитывается приставом в расчетах.

Спросить
Пожаловаться

да, но в другом размере

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж нигде не работает уже не один год, а судебному приставу пишет расписки о том, что он действительно нигде не работает. Алименты он платит исходя из среднего заработка для безработных, хотя по решению суда должен платить 1/4 от заработка. Я подавала заявление в суд о том, чтобы бывший муж платил алименты в твердой денежной сумме, так как не имеет стабильного заработка. Заявление у меня не приняли, объяснив, что больше той суммы, которую он платит как безработный я не получу. Так ли это?

Плачу алименты 25% на ребенка, зарплата 10,000, соответственно плачу 2,500. пару дней назад уволился с работы, естественно быстро работу не найдешь и платить придется как по безработице. А безработный в краснодарском крае должен платить 9,000 с копейками. Где то читал, что приставы могут установить алименты на основании размера заработка на последнем месте работы или среднего заработка по региону проживания. Т.е. вы понимаете платить алименты 2,500, как на прошлой работе или платить 9,000 - это почти зарплата с прошлой работы. Как сделать, чтобы приставы установили алименты по безработице на основании размера заработка на последнем месте работы. Кому обратится? Или пристав устанавливает размер алиментов по безработице на свое усмотрение?

Отец устроен на пол ставки. Его заработок составляет 5000 руб, Алименты я получаю в размере 1218 руб. А прожиточный минимум на ребенка во много раз больше, чем я получаю. Слышала, что безработные выплачивают алименты в размере прожиточного минимума. Что мне надо сделать.

В августе 2013 года было возбуждено исполнительное производство. Алименты на моего ребенка. Когда я писала заявление, то указала место работы должника. Прошло уже 8 месяцев, а судебный пристав все еще даже не посылала документы на место работы должника. Долг по алиментам 28000 рублей. В выписке из исполнит. Производства написано, что должник не сообщил место работы. Судебные приставы выезжали домой к должнику, но его дома не было. Я подавала в суд на пристава за бездействие, но мне отказали, т.к пристав работает и принесла все материалы по делу в суд. что мне делать. Как заставить пристава работать? Я написала в прокуратуру жалобу, ответа нет. писала старшему судебному приставу росп, ответа тоже не получила. Пристав получется работает для галочки, что она что-то делает. Можно ли еще раз подать в суд на пристава заявление на бездействие, ведь зная место работы должника. Она не отправила туда документы.

Мой бывший супруг по решению суда обязан выплачивать алименты на меня и на нашего несовршеннолетнего ребенка, однако на меня не выплачивает с марта, на дочь платил не в полном объеме до июля. Обращалась к судебному приставу-исполнителю, та уже дважды давала ему срок на погашение (итого - два месяца), он этим сроком не воспользовался, задолжность не погасил. Доход свой утаивает - даже приставу объявил, что работает неофициально. В связи с этим несколько вопросов:

1) сколько раз пристав может давать такие сроки на добровольное погашение задолжности?

2) куда обращаться в случае дальнейшего бездействия пристава?

Заранее спасибо!

Я плачу алименты в размере 1/4 от заработка, в сентябре прошлого года Я потерял работу, сразу сообщил судебному приставу что признан безработным и получаю пособие, и сообщил что проживаю в другом регионе, после этого в феврале 2022 опять сообщил приставу что являюсь самозанятым и при каждом обращении подтверждал это документально. В апреле 2022 моё ИП бы до переданном по месту жительства но в июле месяце пристав прошлый по заявлению взыскателя производит перерасчёт задолженности и применяет расчёт по среднему заработку в регионе. Правомерно ли поступил пристав и как мне поступить в данном случае.

Задам вопрос несколько иначе. Имеется решение суда о выплате алиментов на несовершеннолетнего ребенка в размере 25% от заработка. На данный момент бывший супруг нигде не работает. Какую сумму он обязан выплачивать в качестве алиментов за тот период, когда нигде не работает, т.е 25 процентов от чего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не регулярно платит алименты, и размер алиментов определяет по своему усмотрению. Обратилась с заявлением к судебному приставу. Чтобы он через суд обязал мужа выплачивать мне алименты в твердой денежной сумме, но судебный пристав никак не отреагировал на мое заявление.

Поясните, пожалуйста, судебный пристав обязан подавать в суд по моему заявлению или это только моя проблема?

Спасибо.

Муж платит алименты сам, а я подала на алименты официально и на руках есть исполнительный лист, где муж должен платить 25% от официального зароботка. Адреса его работы я не знаю. Приставу он говорит что работает не официально. Обязан ли пристав произвести проверку места работы мужа, если он не должник и исправно платит? Мне кажется, что на работе он получает больше и мне платит сам меньше. Какое заявление мне написать?

Писала заявление судебному приставу но результатов нет. подскажите как заставить его платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение