Обязан ли отец платить алименты на несовершеннолетнего ребёнка даже при безработице?

• г. Чебоксары

Я получаю алименты на несовершеннолетнего ребёнка в размере 1/4 от заработка отца ребёнка (писала заявление судебному приставу). Несколько раз в год возникают периоды, когда он не работает в связи со сменой работы (увольнение). Обязан ли он платить алименты даже будучи безработным?

Ответы на вопрос (4):

Да, за этот период процент от средней заработной платы по России.

Обязан, поскольку обязанность выплат не зависит от того, работает он или нет.

Да, обязан. За те периоды когда он не работает расчет производится исходя из средней заработной платы по России. Также за периоды когда он не работает и не платит алименты у него образуется задолженность, которая учитывается приставом в расчетах.

да, но в другом размере