В моем доме, в подвале открыли ресторан. Музыка нас достает и днем и ночью. На сколько я слышал это незаконно. Или я ошибаюсь!

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В случае, если музыка доставляет Вам беспокойство, обратитесь с заявлением в санэпидемстанцию и местные органы внутренних дел.

Санэпидемстанция в данном вопросе окажет довольно эффективную помощь, поскольку замерят уровень шума, и, при превышении предельно допустимых пределов, вынесет предписание либо о закрытии ресторана, либо об устранение шума.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сосед слушает очень громко музыку днём. Каждый день. Что делать?

ответы на вопрос:

Можете к участковому обратиться с заявлением, затем в Роспотребнадзор и прокуратуру для проведения проверки по данному факту.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья, добрый день!

Закон о тишине накладывает ограничение только на шум в ночное время. В дневные часы по закону ему предъявить нечего. Только договариваться.

Всего Вам наилучшего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Закон Калининградской области «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Калининградской области.

Устанавливает запрет на нарушение тишины и покоя граждан в ночное время (вечерний и ночной период тишины) с 23.00 часов до 8.00 часов, в том числе запрет на производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, влекущих нарушение тишины и покоя граждан с 19.00 часов до 8.00 часов.

Запрет не распространяется на действия, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также на перечисленные в новом Законе действия, совершенные в рамках проведения организованных органами государственной власти и органами местного самоуправления Калининградской области культурно-массовых мероприятий.

Вам нечего предъявить соседу и обращение к участковому не поможет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Соседи пантуюца что играет громко музыка днем.

ответы на вопрос:

Днем можете слушать музыку.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как означает, что громко играет музыка днем, какие нормы для этого? Спасибо.

ответы на вопрос:

"СН 2.2.4/2.1.8.562-96. 2.2.4. Физические факторы производственной среды. 2.1.8. Физические факторы окружающей природной среды. Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки. Санитарные нормы" (утв. Постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 31.10.1996 N 36)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Соседи громко слушают музыку днем в выходные дни. Куда жаловаться?

ответы на вопрос:

Днем по нашим законам они могут хоть на ушах стоять. И вы ничего не докажете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в Роспотребнадзор для замера шумов в первую очередь. Затем с иском о выселении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня вопрос, что делать если соседи громко слушают музыку днем? При вежливой просьбе сделать потише, кидаются и посылают матом!

ответы на вопрос:

К сожалению практически не возможно ничего сделать. Если они слушают днем то ничего не нарушают. Однако есть вариант их выселить если они мешают всем жителям подъезда к примеру. Удачи, в случае возникновения вопросов задавайте, с радостью на них отвечу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Соседи слушают громко музыку днем. А у меня ребёнок болеет.

ответы на вопрос:

Вызывайте полицию, а также можно написать заявление участковому, чтобы провел профилактическую беседу с соседями.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Напишите заявление вашему участковому, удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Живу в блочном доме и на протяжении нескольких лет сосед по лоджии постоянно слушает целыми днями громко музыку. Мы уже обращались не однократно к ним лично с просьбами хотя бы убрать басы, но в ответ от мамы этого молодого человека услышали оригинальный ответ: А что я могу сделать он меня не слушает. У меня мама гипертоник и будучи на больничном у нее нет возможности днем отдохнуть из-за постоянной музыкальной долбежки за стенкой. Так как это происходит с утра и до вечера есть ли возможность хоть как-то это пресечь?

ответы на вопрос:

Мария, здравствуйте.

К сожалению, должен Вам сказать, что юриспруденция часто оказывается бессильна в тех случаях, когда отношения между людьми должны регулироваться правилами иного рода (совестью и моралью - прежде всего).

"Меломан", судя по всему, не совершает административного правонарушения (шум в ночное время), но это, разумеется не означает, что он не нарушает Ваши права. Просто бремя доказывания факта нарушения прав и наступивших вследствие этого неблагоприятных последствий ложится в этом случае на Вас.

1. Вы должны установить (вероятно, пригласив экспертов), что шум и вибрация в Вашей квартире, особенно с учетом ее длительности, превышает гигиенические нормы.

2. Вы должны заручиться, например, свидетельскими показаниями соседей, которые подтвердят, что Вы неоднократно обращались с просьбами уменьшить громкость музыки.

3. Будет также важным если в заключениях врачей Вашей мамы (кардиолога, невролога) будет фигурировать тезис об особо неблагоприятном воздействии шума на ее здоровье.

Я конечно понимаю, что все это легче посоветовать, чем осуществить, но никакого другого способа воздействия на молодого меломана я не вижу. Наказание рублем, во всяком случае, весьма действенно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение