Постоянные нарушения соседом - сколько раз вызывать судебного пристава в случае повторных выселений из коммунальной квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Решением суда были выселены посторонние из нашей коммунальной квартиры.

Но сосед нарушитель их снова и снова вселяет. Как часто можно вызывать судебного пристава в таких случаях?

Ответы на вопрос (1):

в случае нарушения каждый раз

Спросить
Пожаловаться

В нашей квартире проживают посторонние лица. Сейчас состоялся суд и согласно его решению меня с детьми вселяют в эту квартиру. Означает ли это, что посторонних лиц оттуда выселяют, ведь в решении суда сказано лишь, чтобы нам вселиться и тем, чтобы не мешали вселению.

Я и мои малолетние дети были решением суда выселены из принадлежащей мне на праве собственности квартиры. Иного жилья я не имею. Выселение было осуществлено судебным приставом по исполнительному листу в зимний период. Будет ли законным решение, вынесенное без моего участия? Если да, то в каких случаях? Законно ли решение суда в части обращения взыскания на имущество, являющееся единственным пригодным для проживания помещением? Законны ли действия судебного пристава?

Что делать если в коммунальной квартире сдала не официально комнату, а сосед обещает вызывать полицию если будут посторонние.

Ко мне в квартиру вселили другого собственника. В решении написано о вселении только этого человека, могут ли в данной квартире находиться другие посторонние люди, так называемые гости. Могу ли я в такие моменты вызвать полицию, указав что в квартире посторонние. И является ли привод посторонних лиц нарушением исполнительного листа и нарушением судебного решения, предусмотрено за такие действия какое либо наказание.

Обнаружил факт нарушения правил внутреннего трудового распорядка (курение на территории опасного производственного объекта (шахта)). Предложил нарушителю написать объяснительную, на что он стал оправдываться и обещать, что подобное не повторится. Я всё же настоял на своём. Но в объяснительной нарушитель отрицает факт курения. Вопрос - как же все таки привлечь нарушителя к ответственности, если у меня нет свидетелей, и как в таких случаях действовать?

В коммунальной квартире прописаны посторонние, как стало известно из моих квитанций на оплату коммунальных услуг. Я владею частью квартиры на праве собственности.

Как можно выписать посторонних и можно ли это сделать без обращения в суд? Спасибо!

Следующая ситуация: есть решение районного, городского суда о выселении из нашей коммунальной квартиры соседа., который незаконно в ней проживает пять лет (т.е. был самозахват нескольких комнат в квартире). Решение городского суда о выселении было вынесено в апреле 2005 года, были назначены два срока выселения, но сам судебный исполнитель их и отменял, объясняя нам тем, что он (сосед) якобы подал жалобы в судебные коллегии (какие?) В ноябре сосед подал аппеляцию в Верховный суд РФ. Повестка в суд ему приходила около месяца назад. Суд.исполнитель говорит, что сосед сам должен уведомить его о решении суда (полный абсурд!). Прав ли исполнитель и как мне можно ускорить процесс выселения, т.к.есть на это решение суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В лучшем случае выиграю дело и нарушитель заплатит админ. Штраф.

Не нарушит ли он мои права при следующем обращении? (снова бежать в суд?).

Можно ли попросить суд об обязанности выполнить мои права при следующем обращении к нарушителю, можно ли попросить суд вознаградить мои действия по привлечению нарушителя к ответственности?

Какие меры могут применить приставы исполнители к соседу (а может и ко мне, так как сосед богат) , если сосед делает навес, часть которого на нашем участке. Границы были выставлены по экспертному заключению и утверждены решением суда.

Собственник сдал комнату внаем в коммунальной квартире без согласия другого собственника (т.е. меня) и тем самым позволил постороннему лицу (квартиранту) пользоваться моим имуществом, к каковому относиться моя доля собственности в общем имуществе коммунальной квартиры (кухня, туалет и т.д.) без моего разрешения. Можно ли использовать этот факт для предъявления материальных претензий к собственнику-нарушителю и какими законами и статьями определяется меры и способы наказания нарушителя? Могу я считать такие действия нарушителя покушением на мою собственность? Могу ли я требовать компенсации морального вреда с нарушителя за такие его действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение