Квалификация действий соседа в коммунальной квартире и вопросы возмещения ущерба

• г. Москва

Проживаю в коммунальной квартире. По каким статьям можно квалифицировать следующие действия соседа:

1)Поломал наш стол на кухне (когда пытался переставить)

2)Поломал реле времени нашей стиральной машины (передвигал ее)

3)Неоднократно снимал веревки для сушки белья и забирал себе.

4)Швырнул сапоги в спину мне.

5)Говорит, что мы должны его слушаться т.к. он собственник (мои комнаты не приватизированы, его комната приватизирована)

Можно ли за эти действия взыскать материальный ущерб? Как оценить моральный вред и взыскать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина Александровна! Для начала Вам бы лучше обратиться с заявлением в отдел полиции, описать всю ситуацию. Необходимо, чтобы был собран участковым материал проверки. Заявление пишете в 2-х экземплярах. Вам выдадут талон КУСП. Выйдет участковый, опросит жильцов коммунальной квартиры. В постановлении разъяснит дальнейшие ваши действия.

Удачи Вам и терпения.