Возможно ли получить полярку по ускоренной программе при выполнении определенных условий

• г. Заполярный

Могу ли я получать полярки по ускоренной программе, если я:

1. Военный

2. Трудового стажа не имею

3. Родился и вырос в РКС

4. Имею высшее образование.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы военный - не можете. В ускоренном порядке полярки начисляются(за 2,5 года), если Вам нет 30 лет и Вы год и более прожили в РКС.. Все, других требований нет.Для военных другой закон, -только за 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Учусь на юриста по программе бакалавриата. В Законе об образовании говорится, что высшее образование бесплатное, если «образование данного уровня гражданин получает впервые». Получается, я могу еще отучиться по программе специалитета из средств федерального бюджета, т.к. получу образование данного уровня впервые, параллельно учась на бакалавра (другой уровень образования)? Ст 10 п.5. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:

1) среднее профессиональное образование;

2) высшее образование - бакалавриат;

3) высшее образование - специалитет, магистратура;

4) высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации.»

Имею диплом о неполном высшем образовании. Могу я получить образование по государственной программе профессиональной переподготовки?

Я учусь на 4 курсе заочной формы обучения в ВУЗе. Могу ли я получить диплом о незаконченном высшем образовании после этого курса? А затем получать высшее образование, как второе по сокращенной программе?

Имея высшее образование юрист и культуролог могу ли я получить второе высшее по ускоренной системе заочно на воспитателя детского сада.

Не выплачивали надбавки за образование библиотекарю, которого приняли на ставку без предъявления требований к стажу и образованию (работал человек без образования и стажа). Имею высшее профессиональное образование и стаж работы 20 лет. Приняли на время декретного отпуска, перерыв в библиотечной работе 12 лет.

Прохожу военную службу по контракту, имею высшее гражданское образование, хочу поступить в военный вуз. Однако на сайте МО прописано, что лица, имеющие высшее образование, не могут обучаться в данных вузах, т. к. согласно российскому закону «Об образовании» получить второе высшее образование бесплатно могут только выпускники военных ВУЗов, для остальных же категорий граждан такое право не предусмотрено.

То есть после получения высшего бюджетного образования в гражданском ВУЗе, можно забыть о учёбе в военном ВУЗе. Так как в военных ВУЗах нет коммерции. Или есть какие то варианты поступления туда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

МОЖНО ЛИ В СПБ, ПОЛУЧИТЬ ПЕРВОЕ ВЫСШЕЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПО УСКОРЕННОЙ ПРОГРАММЕ, ДИСТАНЦИОННО? рАБОТАЮ 23 ГОДА ВОСПИТАТЕЛЕМ В ДОУ, 1 КАТЕГОРИЯ, СРЕДНЕЕ СПЕЦ. ОБРАЗОВАНИЕ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение