Имеет ли право ответственный квартиросъемщик неприватизированной квартиры подать заявку в суд на размен квартиры?

• г. Москва

У меня есть несколько вопросов:

1. Какое преимущественное право имеет ответственный квартиросъемщик неприватизированной квартиры?,

2. Имеет ли право ответственный квартиросъемщик неприватизированной квартиры сдавать комнату без согласия всех, кто прописан в этой квартире?

3. Имеет ли право ответственный квартиросъемщик неприватизированной квартиры подать заявку в суд на размен квартиры? Если да, то в каком случае суд может принять положительное решение?

Очень буду Вам признательна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

1. Никакого преимущества основной квартиросъемщик не имеет по отношению к другим зарегистрированным в квартире лицам.

2.Нет, такого права у него нет.

3.Да, при невозможности совместного проживания в квартире.

Для получения более подробной информации можете записаться на консультацию к адвокату очно.