Имеет ли право ответственный квартиросъемщик неприватизированной квартиры подать заявку в суд на размен квартиры?

• г. Москва

У меня есть несколько вопросов:

1. Какое преимущественное право имеет ответственный квартиросъемщик неприватизированной квартиры?,

2. Имеет ли право ответственный квартиросъемщик неприватизированной квартиры сдавать комнату без согласия всех, кто прописан в этой квартире?

3. Имеет ли право ответственный квартиросъемщик неприватизированной квартиры подать заявку в суд на размен квартиры? Если да, то в каком случае суд может принять положительное решение?

Очень буду Вам признательна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

1. Никакого преимущества основной квартиросъемщик не имеет по отношению к другим зарегистрированным в квартире лицам.

Спросить
Пожаловаться

1. Никакого преимущества основной квартиросъемщик не имеет по отношению к другим зарегистрированным в квартире лицам.

2.Нет, такого права у него нет.

3.Да, при невозможности совместного проживания в квартире.

Для получения более подробной информации можете записаться на консультацию к адвокату очно.

Спросить
Пожаловаться

1. Какое преимущественное право имеет ответственный квартиросъемщик неприватизированной квартиры?, в частности при последующей приватизации?

2. Приватизация без согласия всех прописанных совершеннолетних лиц возможна, как этим лицам отказаться от приватизации, в какой форме?

Огромное спасибо, возможно ответить ссылкой на нормативный акт, буду очень благодарна.

В неприватизированной квартире были прописаны 4 человека (бубушка, дедушка, отец и его дочь). После смерти дедушки, который был ответственным квартиросъемщиком, встал вопрос о выборе нового.

У меня к вам несколько вопросов:

1) имеет ли ответственный квартиросъемщик право на доп. площадь или какие-либо другие привелегии?

2) для назначения нового квартиросъемщика необходимо согласие всех прописанных людей. Что происходит в случае не согласия одного из них? Например, дочь и отец за назначение отца, а бабушка против.

Заранее большое спасибо за Ваш ответ.

С уважением.

Ольга.

прописана с отцом в неприватизированной двухкомнатной квартире (он ответсвенный квартиросъемщик), если возникнет вопрос размена жилья по обоюдному согласию, кто какие права имеет в этом случае?

Спасибо!

В неприватизированной квартире живут 4 человека, все они прописаны в этой квартире, один из них является ответственным квартиросъемщиком. Если ответственный квартиросъемщик выписываетя из этой квартиры, т.к. приобрел другую квартиру и прописался туда, то остальные 3 человека, прописанные в этой квартире, имеют право на жилплощадь в этой квартире?

В неприватизированной квартире ответственный квартиросъемщик желает зарегистрировать свою жену в этой квартире, с которой расписался 1 месяц назад. Дети ответственного кватиросъемщика, прописанные в этой же квартире, не дают согласия на регистрацию до приватизации квартиры. В ней также прописан несовершеннолетний. Ответственный квартиросъемщик берет письменный отказ в регистрации у своих детей, и желает зарегистрировать свою жену в судебном порядке. Какое решение вынесет суд вероятнее всего?

Заранее спасибо.

В кооперативной квартире ответственный квартиросъемщик - отец, кроме него, там прописаны его жена (они в разводе) и сын (30 лет).

Может ли сын прописать в эту квартиру своего новорожденного ребенка (в законном браке с женщиной, прописанной в другом городе) без согласия своего отца - ответственного квартиросъемщика?

Буду очень признательна за скорый ответ!

У меня вопрос:

"Имеет ли право главный квартиросъемщик (неприватизированной квартиры) прописать в квартиру еще кого-либо без согласия других членов семьи?"

Очень надеюсь на Ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим приватизировать квартиру, но есть проблема, в ней прописаны несколько человек не имеющих к квартире отношения. Может ли ответственный квартиросъемщик выписать людей без их согласия из квартиры? Если может, будет ли это законным?

Вопрос такой: я живу в общежитии. Которое передано на баланс городу. Соседка имеет в этой квартире 2 комнаты, а всего их 8-м.Ее муж, как участковый милиции, получил 2-х комнатную квартиру. Там прописан он и 2-е их детей. Соседка осталась прописана у нас в квартире, чтоб сохранить за собой эти комнаты. Она без согласия проживающих соседей стала сдавать комнаты в поднайм. Имеет ли она на это право? И какие вообще права имеет она и какие мы? Я не знаю, сделала ли она приватизацию комнат или нет, но вроде бы нет. Очень Вам признательна буду за ответ.

Я имела комнату в коммунальной квартире до брака, в которую после свадьбы прописала своего мужа. Затем мы переехали в однокомнатную квартиру путем размена коммунальной квартиры. Эта квартира не покупалась, а комната в коммунальной квартире не продавалась. Был РАЗМЕН всей коммуналки на несколько квартир, без доплат. Имеет ли право на долю в этой квартире ребенок от первого брака мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение