Могули я получить налоговые вычеты, если при покупке в купле продажи и в документе о регистрации права указывалась одна жил.

• г. Визинга

Стояла по программе помощь молодым семьям и купила квартиру, часть денег выплатила сама из собственных сбережений, часть выпл. государство. Могули я получить налоговые вычеты, если при покупке в купле продажи и в документе о регистрации права указывалась одна жил. площадь больше, а при изменении получилась меньше жил. площади.э

Продали квартиру первый раз за 1 млн.7 тыс..

1. Можем ли мы получить налоговый вычет помимо 1 миллиона рублей при продаже данной квартиры?

2. Можем ли мы на основании документа о купле-продажи получить налоговый вычет, предоставляемый раз в жизни, за эту квартиру?

3. Можно ли совершить взаимовычет суммы налогового вычета при продаже данной квартиры, на сумму налогового вычета, который мы должны были получить при её покупке?

4. Какие необходимы документы для получения налогового вычета?

Извините если есть путаница в понятиях, не совсем до конца понимаю про налоговые вычеты. Спасибо за ответ!

У меня такая ситуация: я являюсь владелицей двухкомнатной квартиры, которую я планирую продать и купить с доплатой квартиру большей площади. Кроме того, на мое имя записана еще одна квартира (где фактически проживает моя мама). Могу ли я воспользоваться налоговым вычетом при покупке новой квартиры большей площади после продажи первой квартиры, если у меня имеется еще одна квартира? Или эти факты никак не связаны, и мне ничто не помешает получить налоговый вычет?

Слышал есть программы улучшения жилья для молодых семей. У нас официальный брак, есть ребенок (1 мес). Получил квартиру два года назад по программе детей сирот площадью 28 кв\м. Хотел узнать возможно ли получить помощь от государства для расширения жил. площади!?

Самозахват соседями жил площади при покупки доли в частном доме. По документам жил площадь больше чем по факту. Как вернуть свою часть за которую было оплачено при покупке доли жилья.

Возможно ли получить налоговый вычет от государства в размере до 240 тыс. руб.,при покупке жилья, если ранее воспользовались программой “молодая семья”, либо, если получали ранее материнский капитал, и наоборот, если получили налоговый вычет от государства при покупке жилья, есть возможность участвовать в программе «молодая семья», и так же получить материнский капитал, может ли одна программа помешать в участии в другой программе?

При покупке жилья большей площади или в другом районе, возможно ли получить налоговый вычет с квартиры/ Квартиру планируется купить по ипотечному кредиту. В 2011 году была приобретена квартира за счет собственных средств и получен налоговый вычет/ Есть возможность записать приобретаемое жилье на ребенка 2 годика и получить тогда налоговый вычет?

Действительно ли предоставляется государством материальная помощь молодым семьям без жил. площади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартиру прописались семьёй проживали в общежитие стояли на очереди на квартиру на улучшение жил площади после покупки сняли с очереди мотивируя тем что вы сами улучшили жил площадь правомерно это или нет.

Семья-папа мама дочь 8 лет. Квартира 92 метра, приварезирована на всех. Квартиру хотим продать и купить меньше площадью. Дочери сейчас ПРИНАДЛЕЖИТ 30 МЕТРОВ! При покупки меньшей площади и доля на ребенка уменьшится! Можно ли уменьшать площадь несовершеннолетним?

Купил квартиру по договору долевого площадью. После сдачи дома в выписке из ЕГРН площадь квартиры получилось немного меньше. Могу ли я рассчитывать на компенсацию недостающей площади? Как действовать? Какие документы прилагать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение