Отказ в посадке из-за алкогольного опьянения - как вернуть средства за тур

• г. Санкт-Петербург

Был куплен тур на двоих. Перелет чартерным рейсом. Прошли регистрацию, но на борту самолета в перелете моему молодому человеку отказали, в связи с тем, что проводник посчитал его состояние как алкогольное опьянение. Молодой человек согласился, я хотела улететь, но оказалось, что весь багаж оформлен на моего молодого человека. Сотрудники авиакомпании предложили мне лететь без багажа. Переоформить багаж на меня сотрудники аэропорта отказались. В результате мне пришлось отказаться тоже от полета без багажа. Стоимость путевки очень существенная. Каким образом теперь выставлять претензию и кому. И есть ли шанс получить хоть часть денег потраченных на путевку?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Здравствуйте! Интересная ситуация...А на каком основании оказали багаж-то переоформлять, - дело трех минут....Здесь надо от Вас все нюансы, и вопросы надо ставить именно перед воздушным Перевозчиком (Вы же были уже на борту самолеты и посажены по посадочным билетам)...