Как остановить вычет денег за ипотеку после инсульта и получения инвалидности 1 группы

• г. Иркутск

У мамы произошел инсульт. Квартира куплена в ипатеку. Инсульт 7 июля а застраховали от несчастных случаев ее 3 сентября. Инвалидность 1 группы дали 24 сентября. Мы можем подать в суд чтоб банк дальше не высчитывал с нас кредит?

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь в банк. Предоставьте справку об инвалидности.По итогам их ответа будете решать проблему.

Спросить
Пожаловаться

У меня у мамы инсульт, через 4 месяца ей дали 1 группу инвалидности, у мамы взят кредит, кредит застрахован на несчастные случаи. Является ли инсульт несчастным случаем?

У человека произошел инсульт, при котором была установлена инвалидность 1 гр. В договоре страхования черным по белому написано: при установлении инвалидности в результате несчастного случая. Также в договоре не указано, что инсульт (какая либо болезнь) не является несчастным случаем, также как и не написаны перечень несчастных случаев. В самой компании говорят, что инсульт не является несчастным случаем. В этом случае можем ли мы получить выплату по страховке?

Беря кредит у банка застраховали руководителя и работника от несчастных случаев. Вопрос что является несчастным случаем для страховой компании.

Ситуация такова! Мама брала кредит. При оформлении кредита ее застраховали от несчастных случаев. Кредит погасили досрочно, действие договора страхования еще не кончился. Несчастный случай произошел ее сбила насмерть машина. Я обратился в страховую компанию мне отказали в страховом случае так как кредитный договор закрыт, кредит погашен. Что делать?

При оформлении кредита на 3 года Банк оформил Полис страхования от несчастных случаев и на случай смерти и болезни, находясь на рабочем месте произошел несчастный случай. Я получил производственную травму (и был составлен акт н 1)В следствии травмы получил инвалидность 3 группы. Является все это страховым случаем/

В 2007 году взяла кредит в банке. В нём меня застраховали от несчастных случаев и болезней.

В 2009 году моему несовершеннолетнему ребёнку дали инвалидность. Мне пришлось уволиться с работы для ухода за ребёнком. Обязана ли страховая компания выплатить мой оставшийся долг по кредиту в банк?

Как доказать то что кредитный специалист, делая страховку знал, что у мамы есть 2 группа инвалидности? И каким должен быть текст искового заявления? Очень благодарна за ответ! Ситуация такова: мама взяла кредит в банке, на тот момент у нее была 2 группа. При оформлении кредита, сделали страхование жизни. Через год произошел инсульт и дали 1 группу. Я, ее дочь, собрала все документы в страховую компанию, отослала, 3 месяца обещали возместить сумму кредита. Вчера отказали, и прислали письмо, о том что договор страхования будет расторгнут и вернется только сумма страховки. Мне рекомендуют подать в суд. Как доказать что банк знал, давая кредит что 2 группа уже была? Как правильно составить исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Составлен договор страхования заемщика от несчастных случаев. Инфаркт или инсульт является ли несчастным случаем?

Мамавзела кридит и застраховала его, в программу не попадали (деобет, СПИД цероз печени, инфаркт, инсульт) про гепертонию не чего не было. Год проплатила, и случился инсульт пролезовала дали 1 групу инв, в выплоте отказали, ответили (инсульт евился следствием гепертонии) что делать если сама она с суд подать не может.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение