Вопрос о долге - Является ли невыплата алиментов в ноябре долгом?

• г. Владивосток

Сложилась следующая ситуация. Бывший муж платит алименты в размере 2050 р. (сумма конечно же больше чем никакая для ребенка)

Несколько лет выплаты были регулярными. Однако в ноябре 2015 г. денег на счет не поступило, в декабре снова пришло перечисление в размере 1000 р. Скажите пожалуйста, является ли невыплата в ноябре долгом?

Ответы на вопрос (4):

Смотря что сказано в решении суда. Какой размер алиментов установлен.

Спросить
Пожаловаться

Фиксированной суммы судом не установлено. Выплата проводится на одного ребенка, а значит в размере 25% от дохода. Но в ноябре не поступило ни рубля.

Спросить
Пожаловаться

Возможно он остался без работы или зарплату не выплатили. Вам следует обратится к судебному приставу и пристав произведет расчет задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Работает там же знаю лично, но спасибо за ответ. Значит нужно идти к приставу.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда назначена выплата алиментов в размере 3500 руб ежемесячно. Ситуация следующая: бывший муж может не платить алименты несколько месяцев, а потом следующие несколько месяцев платит не 3500, а 7000 руб. Скажите, пожалуйста, считается ли выплата сверх назначенного судом покрытием долга по невыплате алиментов в те месяцы, которые он не платил? Или то, что он платил несколько месяцев сверх назначенной суммы это считается его личной инициативой и в счёт уплаты долга по месяцам которым он не платил не считается?

Мой муж выплачивает алименты ребенку, который был рожден вне брака. Платим алимены в размере 25% от з/п. Начисление и перечисление производит бухгалтерия фирмы, где муж работает, мы перечисления не контролируем. Кто несет ответственность за выплату алиментов? Сегодня выяснилось, что алименты за январь и за март 2011 года перечислены не были. С январем ничего не понятно, почему небыло перечислений, а в марте муж был в отпуске за свой счет. Как начисляются алименты за отпуск за свой счет?

После расторжения брака в 2007 г. бывшему мужу присуждена выплата алиментов на ребенка в размере 25% от заработка. Первое время выплаты были регулярными, но сумма была явно занижена (с зарплаты около 200 тыс. перечислялось на ребенка только 20 тыс). Сейчас алименты не выплачиваются. Бывший муж ссылается на свою безработность (с апреля этого года). При этом выезжает за границу по несколько раз в месяц, имеет дорогую машину и ведет безбедный образ жизни. Скажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на алименты в данной ситуации? Если да,то в каком размере? Исполнительный лист в 2007 г был направлен судебными приставами на прежнее место работы и там был утерян. Каковы мои дальнейшие действия? Спасибо.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста моему ребенку было полтора года в октябре 2017 г. в ноябре мне пришли выплаты по уходу за октябрь месяц. Скажите в декабре месяце мне положены выплаты по уходу за ребенком за ноябрь и декабрь или только за ноябрь?

Бывший муж обязан платить алименты. Но с ноября 2013 года на счет идут перечисления от отца бывшего мужа. (это видно по распечатке счета). бывший свекор мне должен был денег.

Считаются ли эти выплаты алиментами? Ведь алиментные обязательства нельзя на кого-то перекладывать? Что в таком случае мне делать?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, вот мой муж перевел алименты В размере 1000 руб бывшей супруге, это является что он платит алименты, или нет, т.к.он не работает официально но добровольно сам перечислил алименты, сейчас бывшая жена говорит что будет подавать в прокуратуру что мой муж не платит алименты, А это сумма В размере 1000 руб была как помощь ребенку а не алименты!

Бывший муж не платит алименты на нашего несовершеннолетнего сына. Хочу подать на выплату алиментов за три года. У нас есть соглашение о выплате алиментов в размере 2000 рублей. Эта сумма была указана в 2001 году. Как расторгнуть соглашение и за весь срок невыплаты бывший муж должен платить 2000 руб. Или возможно потребовать компенсацию по закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе с 2006 года. Подала на алименты. Бывший муж платит но сумма не превышает 1000 рублей последние лет 5. скажите какой минимальный размер выплаты алиментов на одного ребенка.

Есть постановление о выплате алиментов. С 20 октября по 19 декабря отец ребенка находился в оплачиваемом учебном отпуске. В ноябре на расчетный счет пришли алименты. В декабре выплаты нет. Могла ли организация в ноябре выплатить алименты и за октябрь и за ноябрь?

У меня сложилась такая ситуация - получаю на сына от первого брака алименты в размере 16,5%. Бывший муж ещё платил на его дочь от его первого брака. Девочке в декабре 2011 исполнилось 18 лет, на неё алименты бывший уже не платит. Скажите, пожалуйста, могу ли я подать на увеличение размера алиментов до 25% ? Ведь получается, что бывший будет платить теперь только на одного ребенка. И если могу, то подскажите, пожалуйста, какие документы мне надо подавать для этого? Тот исполнительный лист (на 16,5%) я относила приставам, а они направили его на работу моему бывшему. Мне перечисляют через банк. Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение