Может ли банк наложить арест на карту, если не погашен кредит?

• г. Иваново

При получении кредита банк фотографировал карту сбербанка и естественно все данные о ней есть (реквизит, и номер и т.д.)по семейным обстоятельствам не могу погасить кредит в данный момент.

Сейчас жду поступления дет. пособии на карту, но они не поступают, подозреваю что банк списал их в качестве кредита. Вопрос такой через какое время (месяц, год) банк может наложить арест на карту?

Ответы на вопрос (1):

Сам банк без постановления пристава не имеет право списывать деньги. Нужно читать договор с банком - там будет все прописано. Однако если банк снял деньги то обратитесь в банк с заявлением о снятии ареста и приложением документов о том что данные деньги являются детскими пособиями.