Может ли банк наложить арест на карту, если не погашен кредит?

• г. Иваново

При получении кредита банк фотографировал карту сбербанка и естественно все данные о ней есть (реквизит, и номер и т.д.)по семейным обстоятельствам не могу погасить кредит в данный момент.

Сейчас жду поступления дет. пособии на карту, но они не поступают, подозреваю что банк списал их в качестве кредита. Вопрос такой через какое время (месяц, год) банк может наложить арест на карту?

Ответы на вопрос (1):

Сам банк без постановления пристава не имеет право списывать деньги. Нужно читать договор с банком - там будет все прописано. Однако если банк снял деньги то обратитесь в банк с заявлением о снятии ареста и приложением документов о том что данные деньги являются детскими пособиями.

Спросить
Пожаловаться

В сбербанке взят кредит и кредитная карта. Платить не смогла. По кредиту банк обратился в суд и через приставов высчитывают 50% дохода. А,по кредитной карте арестованы мои счета (сберкнижка, социальная карта). месяц назад уволилась и встала на службу занятости, завела новую карту сбербанка, для перечисления пособия по безработице. Банк списал пособие полностью в счет погашения зад-ти по кредит. Карте. Что делать?

У меня есть кредитная карта банка Кредит Европа банк и есть два кредита в данный момент у меня сложная финансовая ситуация и моей заработной платы не хватает платить кредиты и по кредитной карте есть просроченная задолженность. Банк предложил реструктурировать банковскую карту и выдать новый кредит но нужно погосить просроченный процент и пени. Подскажите что делать в данной ситуации.

Хочу у вас проконсультироваться. У меня долг перед банком Хоум кредит. Этот банк подал на меня в суд и дело конечно выиграл. Суд обязал с меня взыскать этот долг. Хоум кредит направил судебный документ сбербанку и у меня арестовали карту зарплатную и счет куда поступают детские пособии. Документы я сбербанку предоставила чтобы они сняли арест. Арест они сняли но при поступлении средств на счет сбербанк в пользу банка хоум кредит удерживает с моей карты 50% и также удерживают 50% со счета куда поступают детские пособии. Правомерно ли поступает банк. Насколько я знаю что детские пособии не имеют права вообще трогать.

При получении карты сбербанка были указаны данные утерянного на данный момент паспорта, так же сама карта была утеряна вместе с паспортом, плюс на этой карте был в аресте счёт,при оформлении новой карты по данным нового паспорта, изменится ли счёт не будет ли действовать арест?

Имею кредит в банке, по данному кредиту есть поручитель. С даным банком нет проблем, плачу в срок. Начались звонки с Коллекторского отдела, по поводу неизвестного мне кредита. Предложила им обратиться в суд и доказать, что именно я брала кредит. В данный момент они терроризируют моего поручителя, угрожают и требуют возврата долга. Имел ли банк в котором у меня кредит передавать данные моего поручителя и вообще какие либо данные и что я могу предъявить банку за выдачу данной информации?

Помогите, пожалуйста, разрешить проблему с АО "СтарБанк"...

Дело в том, что 18.03.2016 года, данный банк обанкротился. Его кредиты выкупил "Сбербанк", но при обращении в"Сбербанк", реквизиты по которым можно оплатить свой кредит в "СтарБанк", сотрудники развели руками и сообщили, что меня нет в списках.

В августе следующего года, заканчивается срок кредита. И если сейчас не платить по кредиту, потом через суд будут удерживать деньги. Это не страшно. Страшно, то процент начислят ни за что...

Как быть в такой ситуации?

Где можно найти данные по"СтарБанку"?

Или как перестраховаться чтобы потом не платить проценты?

Могут ли приставы наложить арест и перевести остаток долга на социальную карту сбербанка. Куда поступают детские? Если да.то могу ли я погасить долг на этой карте через сбербанк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, у меня есть зарплатная карта, и кредит в этом же банке. Кредит в росрочке. Банк забирает все поступления. Законно ли это? На карту сейчас поступают только детские пособия до 1,5 лет. Т.к. нахожусь в декретом. Может ли банк снимать всю сумму пособия? Что можно сделать?

На данный момент нет средств платить кредит в сбербанке, на карту сбербанк получаю детское пособие до 1,5 лет вчера списали деньги в счет кредита, но там копейки списали, что сделать куда обратится чтобы в этом месяце детские деньги не трогали?

Карта сбербанка куда поступают детские пособия арестована, списаны ден. средства. При обращении в сбербанк дана распечатка, что арест и списание производят не приставы, а сам банк хоум кредит. Как вернуть деньги, не законно снятые хоум кредит банком и снять арест с карты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение