Как вернуть налоговый вычет за обучение в МГИУ и куда перечислять деньги при отсутствии официального заработка сына?

• г. Видное

У меня сын учится в МГИУ заочно. Обучение платное. За обучение платим мы родители, но в договоре с универститетом плательщиком за обучение является сын. Если сын официально не работает, как возвращать налоговый вычет за обучение и куда будут перечисляться деньги?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир! Право на получение социального налогового вычета имеют родители, оплачивающие обучение детей по ОЧНОЙ форме (пп1 п1 ст.219 НК РФ).

Если сын учится заочно, то воспользоваться правом на получение вычета может только он сам.