Можно ли продлить срок на подачу возражений на апелляционную жалобу, для ознакомления с материалами гражданского дела?

• г. Владивосток

Можно ли продлить срок на подачу возражений на апелляционную жалобу, для ознакомления с материалами гражданского дела?

Ответы на вопрос (3):

Продлить срок в данном случае не получиться. 30 дней достаточно. Однако знакомиться с материалами дела Вы имеете право на любой стадии производства.

Возражения Вы можете предъявить до передачи дела во 2 инстанцию (передают обычно примерно за неделю до рассмотрения), если не успели предъявите свои возражения в зале судебного заседания 2 инстанции

Вы можете предоставить свои возражения на апелляционную жалобу и во 2-ю инстанцию.