Можно ли продлить срок на подачу возражений на апелляционную жалобу, для ознакомления с материалами гражданского дела?

• г. Владивосток

Можно ли продлить срок на подачу возражений на апелляционную жалобу, для ознакомления с материалами гражданского дела?

Ответы на вопрос (3):

Продлить срок в данном случае не получиться. 30 дней достаточно. Однако знакомиться с материалами дела Вы имеете право на любой стадии производства.

Спросить
Пожаловаться

Возражения Вы можете предъявить до передачи дела во 2 инстанцию (передают обычно примерно за неделю до рассмотрения), если не успели предъявите свои возражения в зале судебного заседания 2 инстанции

Спросить
Пожаловаться

Вы можете предоставить свои возражения на апелляционную жалобу и во 2-ю инстанцию.

Спросить
Пожаловаться

Истец подал апелляционную жалобу. Суд в извещении указал срок для подачи возражения на жалобу. В этот срок не возражение не подала. А можно ли подать возражение на апелляционную жалобу в самом процессе? Или самой направить истцу, а в процессе приобщить к материалам дела возражение?

Можно ли продлить срок подачи возражений на апелляционную жалобу и частную жалоба истца? Письмо из суда первой инстанции с копий документов было получено 26 июня, срок подачи возражений в письме указан 30 июня. При этом 28 и 29 июня - выходные дни. Как продлить срок подачи возражения?

Мой муж является потерпевшим по уголовному делу. Его избили полицейские. Закончился суд оправдательным приговором. Муж написал ходатайство на ознакомление с материалами дела 21 том, чтобы подать апелляционную жалобу. Судья удовлетворил ходатайство, но указал чтобы он в 10 дней ознакомился с материалами. В праве суд ограничить ознакомление с материалами дела? Подскажите как написать возражение на ограничение ознакомления с материалами дела потерпевшим.

"Для того, чтобы не пропустить срок апелляционного обжалования обычно пишут краткую апелляционную жалобу, а затем подают заявление на выдачу заочного решения в мотивированной форме и ходатайство на ознакомление с материалами дела" мне дали такой совет, есть такой термин краткая апелляционная жалоба? Или просто написать вкратце и в конце попросить продлить срок для подачи жалобы и приложить все заявления?

Скажите. Как продлить срок подачи возражения на апелляционную жалобу, если извещение и жалоба пришли по почте позже указанного срока.

Спасибо.

Такая ситуация: вынесено решение по гражданскому делу. Подали заявление на ознакомление с материалами гражданского дела. Нас уведомили о дате и времени ознакомления. При ознакомлении с материалами не нашли ни одного протокола судебного заседания. На наш вопрос - где они? - нам ответили, что для ознакомления с протоколами судебного заседания необходимо подать отдельное ходатайство, поскольку сами по себе протоколы материалами дела не являются. Прав ли суд?

Дознаватель ознакомил с обвинительным актом, в этот же день обвиняемый приступил к ознакомлению с материалами уголовного дела. Дознаватель продлил срок дознания. Обвиняемый прекратил ознакомление с материалами уголовного дела в связи с продлением срока дознания. Дознаватель настаивает, что дознание продлено только для ознакомления с материалами уголовного дела, и обвиняемый должен продолжать ознакомление с уголовным делом. Кто прав в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был вынесен судебный приказ, о котором узнал от судебных приставов. Соответственно, был пропущен срок для подачи возражения. В судебном участке ознакомился с материалами дела, копию приказа там не получал. Через 2 месяца подал заявление на восстановление срока для подачи возражения. Мировой судья отказал, указав, что после ознакомления с материалами дела мне стало известно о судебном приказе и прошло более 10 дней. Правомерно ли это? Начинает ли истекать срок для подачи возражения после ознакомления с делом?

Можно ли в заявлении об ознакомлении с материалами исполнительного производства судебному приставу исполнителю написать такую фразу:

1. Разрешить ознакомление с материалами исполнительного производства не позднее 10 дней с момента подачи заявления

или так не пишется.

Если не пишется, то как правильно приставу обозначить срок ознакомления с материалами дела.

В судебном процессе мы являемся истцом. 07.12.21 г-иск удовлетворить, 02.02.22-выдан исполнительный лист, 07.04.22-ответчик подал ходот-во об ознакомлении с материалами дела, 25.05.22-подал апелляционную жалобу, потом ходот-во о восстановлении срока подачи апел. Жалобы,15.06.22-возврат апел. Жалобы, 11.07.22-кассац. Жалоба, 25.07.22-приняли к производству кассац. Жалобу и назначили судебное разбирательство. В определении о принятии кассац. Жалобы суд не пишет о предоставлении документов или возражения к судебному разбирательству. Как нам поступить? Сразу написать возражение и отправить, чтоб суд успел получить до заседания или ждать, что решит суд на этом заседании? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение